Ростсельмаш принимает поздравления с днем рождения

Сегодня, 21 июля, 93-й день рождения отмечает Ростсельмаш – ведущий разработчик и производитель аграрной техники.

2,8 млн. агомашин выпустила компания за всю историю. 150 моделей 24 типов техники Ростсельмаш остаются надежными помощниками сельхозтоваропроизводителей. Комбайны  Ростсельмаш убирают свыше 70% российского хлеба. За последние годы предприятие полностью сменило модельный ряд комбайновой линейки и оснастило хозяйства современной техникой. Свой вклад компания внесла в российское тракторостроение, организовав в 2016 г. с нуля производство полного цикла. Свыше 5000 тракторов работают в поле. Компания одной из первых включилась в цифровизацию АПК. 15 000 агромашин уже подключены к уникальной платформе телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник.

Огромную роль Ростсельмаш играет в социально-экономической жизни Дона. Компания является крупнейшим работодателем, обеспечивая жителям Ростова-на-Дону и Ростовской области высокий доход. Несмотря на вызовы времени, она стабильно работает и развивается, реализует многомиллиардную инвестиционную программу, связанную с выходом новой техники, созданием новых производств и освоением новых для себя компетенций. Ростсельмаш активно участвует в социальных проектах области и города, поддерживая спортивные клубы и театры, сотрудничает с ведущими для машиностроительного комплекса образовательными учреждениями.

AD6I9792.jpg

Свой день рождения компания встречает на подъеме. За последний год в жизни коллектива произошло много позитивных событий. Дан старт сразу нескольким важным для компании и сельского хозяйства инвестиционным проектам. Речь идет о заводах, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшие два года. Это предприятия по производству трансмиссий, мостов, редукторов, тракторов, прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники. Их запуск обеспечит АПК необходимыми агромашинами и орудиями, а жителей региона - тысячами рабочих мест. Ростсельмаш успешно продолжил работу по новой  технике и впервые вышел на рынок с собственными электронными системами, которые делают труд аграриев еще более эффективным. А недавно совместно с Донским государственным техническим университетом компания победила в конкурсе Минобрнауки РФ на создание Передовой инженерной школы.

В честь дня рождения в компании проходит большая праздничная программа. Первыми коллектив поздравили руководители Ростовской области и донской столицы. Они отметили вклад Ростсельмаш в социально-экономическое развитие региона и вручили награды 81 сотруднику.

Для всех своих друзей, для родных своих сотрудников компания проводит RSM CAMP – традиционное мероприятие в формате дня открытых дверей. Гости Ростсельмаш имеют возможность увидеть производство сельскохозяйственной техники, прокатиться на современном комбайне или тракторе, принять участие в конкурсах, викторинах и получить призы. Свыше 1500 участников проявили живой интерес к большой познавательно-развлекательной программе.

Ростовчане и гости города смогут поддержать день рождения Ростсельмаш, приняв участие в еще одном массовом мероприятии. 24 июля компания проведет пятый ежегодный общегородской велопробег. Он стартует в 9:00 от главной проходной предприятия, пройдет по улицам донской столицы и финиширует у парка Революции, где для участников заезда и множества других гостей будет организована праздничная программа. Ожидается, что только в дружественной велогонке примут участие до 1000 человек.

тракторный цех.jpg