Концерн «Тракторные заводы» объединяет ряд российских производителей промышленной, сельскохозяйственной и коммунальной техники, запчастей и ОЕМ-комплектующих. Основные из них находятся в Чувашии.
Концерн включает три дивизиона: промышленный, сельскохозяйственный и железнодорожный. Предприятия железнодорожного дивизиона производят вагоны для перевозки цемента, зерна и других грузов, платформы для перевозки контейнеров, а также запасные части железнодорожного назначения.
Как сообщили в региональном министерстве промышленности, предполагается, что объединение заводов в Саратовской области и Чувашии даст синергетический эффект и обеспечит существенный рост и увеличение объемов производства железнодорожной техники.
В периметр активов концерна «Тракторные заводы» уже входит Канашский вагоностроительный завод (Чувашская Республика), открыто новое направление — «КТЗ-путевые машины».
На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
* - Поля, обязательные для заполнения.