Российские тракторы RSM серии 2000 вышли на 5000-й рубеж

С конвейера Ростсельмаш сошел 5000-й трактор 2000-й серии. Юбилейной машиной стал RSM 2375.

RSM 2375 является первым российским трактором производства Ростсельмаш. Вместе с ним в 2000-ю серию входит RSM 2400. RSM 2375 представляет собой полностью модернизированную модель, которую Ростсельмаш поставил на производство в 2016 году. При организации выпуска компания использовала многолетний опыт и компетенции разработчика и производителя сельскохозяйственной техники. В конструкцию агромашины внесен ряд инженерных решений, направленных на адаптированность трактора к агротехнологическим условиям сельхозпредприятий, работающих  в разных регионах России.

При изготовлении тракторов Ростсельмаш использует мощности собственных литейных, прессово-раскройных, мехообрабатывающих, сварочно-окрасочных и сборочных подразделений. Специально под новый продукт Ростсельмаш организовал новые рабочие места и производственные участки.

unnamed (2).jpg

В развитие тракторного производства Ростсельмаш освоил новые для себя компетенции, относящиеся к высокотехнологичным, такие как выпуск деталей балки моста (2017г.) и трансмиссий (2020г.). В августе 2020г. с конвейера сошли первые RSM 2375 в комплектации с коробками переключения передач собственного изготовления.

Тракторы 2375 используются в разных агроклиматических условиях России и стран СНГ с широким спектром сельхозорудий. Они демонстрируют высокую надежность, отличные показатели по производительности и расходу топлива. Подтверждением этому служат рекорд по площади дискования за световой день в 2018 году, сотни контрольных замеров в рамках всероссийского корпоративного конкурса «Ставим рекорды вместе» в 2020г. Показатели работы тракторов сельхозпредприятий-участников конкурса находятся в общем доступе на сайте https://ppr.rostselmash.com/. Также подтверждением соответствия тракторов требованиям потребителей являются победы в конкурсе «100 лучших товаров России» (2017г., 2021) и, главное, положительная динамика продаж. Среднегодовой выпуск машин данной модели за 6 лет вырос более чем в 3 раза. На сегодняшний день модель RSM 2375 является наиболее популярной у российских потребителей.

unnamed.jpg

В числе стран-импортеров: Казахстан, Узбекистан, Молдова, Грузия, ЮАР, Украина. О востребованности тракторов RSM 2375 за рубежом говорит организация их производства на территории других стран. В 2018г. сборочное производство организовано в Казахстане на промышленной площадке КАИК (Казахстанская агроинновационная компания). В 2020г. собраны  первые RSM 2375 в Узбекистане на площадке Чирчикского завода сельскохозяйственной техники.