«Мечта» и «Победа»: начались поставки пружинных борон

Новые зубовые бороны «Мечта» и «Победа» производства «Алмаз» специалисты компании «Бизон» называют «механическим гербицидом». Ведь пружинные зубья орудий не только качественно разрыхляют почву, но и эффективно уничтожают сорняки

Новые зубовые бороны «Мечта» и «Победа» производства «Алмаз» специалисты компании «Бизон» называют «механическим гербицидом». Ведь пружинные зубья орудий не только качественно разрыхляют почву, но и эффективно уничтожают сорняки.

Зубовые бороны относятся к орудиям, дополняющим систему основной обработки почвы. Они служат для весеннего закрытия влаги и обработки озимых культур, провокации сорняков и падалицы, боронования по всходам технических и зерновых культур, заделки в почву удобрений и пожнивных остатков.
Средняя борона «Мечта» и тяжелая «Победа» конструкционно имеют много общего. У них гибкий подвес секций и шесть положений зубьев с различным углом атаки. За счет комбинированной термообработки зубья остаются прочными на концах и гибкими в местах крепления к секциям. Шарнирные соединения обеспечены подводами смазки. Сами секции небольшие, за счет чего хорошо копируется рельеф.
Во время эксплуатации борон неравномерное сопротивление почвы движению зубьев создает вибрацию с переменной и неодинаковой частотой и амплитудой для каждого рабочего органа. Поэтому почва лучше разрыхляется, комки измельчаются, а сорняки уничтожаются.
Основное же отличие «Победы» от «Мечты» заключается в диаметре зуба - 14 мм вместо 10. Прочный зуб делает борону более универсальной и позволяет ей работать еще и по стерне, а также использоваться для равномерного распределения и заделки в почву пожнивных остатков. Однако борона с таким зубом не рассчитана на работу по всходам.
Зубовые бороны, изготовленные на заводе «Алмаз», получили высокую оценку аграриев за оптимальное соотношение цены и качества, универсальность, мобильность, удобство в эксплуатации и транспортировке.

IMG-20210802-WA0006.jpg 

Агротехнологический холдинг «Бизон» - крупнейший поставщик отечественной и зарубежной сельхозтехники в ЮФО. Региональная сеть компании охватывает Ростовскую и Воронежскую области, Краснодарский и Ставропольский края. Представитель более 200 ведущих производителей сельхозтехники. Обслуживает свыше 15 тыс. сельхозпредприятий. Разрабатывает и внедряет инновационные агротехнологии. Опытные полигоны занимают площадь свыше 12 тыс. гектаров.
Лауреат Премии Правительства РФ в области качества, Премии Администрации Ростовской области «Донское качество», дипломант Программы «Российское качество», сертифицирован Европейским фондом менеджмента качества (EFQM).
Организатор единственных в России гонок на тракторах среди механизаторов «Бизон-Трек-Шоу».