Квернеланд Груп СНГ и РГАУ МСХ имени К.А. Тимирязева развивают сотрудничество

В рамках сотрудничества компании «Квернеланд Груп СНГ» и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева две новые учебные аудитории распахнули свои двери 11 марта 2020 года.

Открытие двух новых аудиторий – классов почвообработки и кормозаготовки – стало новым этапом взаимодействия «Квернеланд Груп СНГ», торгово-маркетингового представительства сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group, и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева в сфере образования и науки, соглашение о котором было подписано в марте 2019 года.

«Сегодня вопрос дефицита кадров в АПК стоит особенно остро, – прокомментировал Роберт Цизак, генеральный директор компании «Квернеланд Груп СНГ». – Молодежь больше не мечтает стать механизаторами, зоотехниками или агрономами. Поэтому наша совместная цель – показать, что эти и другие профессии в сельском хозяйстве высоко востребованы, а значит, и хорошо оплачиваемы, что в этой отрасли есть место амбициям и колоссальные возможности личного роста. А главное, процесс обучения в аграрных ВУЗах полностью соответствует требованиям, предъявляемым самыми перспективными работодателями к соискателям, а значит их выпускников ждет гарантированное трудоустройство. Мы верим, что наши совместные действия способны доказать абитуриентам, что в условиях современных экономический реалий быть первоклассным механизатором может быть более перспективным, чем одним из сотен тысяч хороших юристов или экономистов».
За первый год сотрудничества РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева и «Квернеланд Груп СНГ» компанией было проведено несколько лекций по основам работы с различными видами прицепного оборудования.

Открытие сразу двух новых учебных классов – долгожданное событие, которое было приурочено к 155-летию Тимирязевской академии, одного из старейших аграрных ВУЗов страны.
Обе аудитории оснащены по последнему слову техники: сюда были приобретены ноутбуки, интерактивные доски, проекторы, но главное – это демонстрационные стенды с отдельными частями и узлами почвообрабатывающего и кормозаготовительного оборудования Kverneland. Это позволит не только повысить визуализацию учебного процесса, но и отрабатывать ряд практических навыков.
Напомним, что согласно условиям сотрудничества сторон, студентам Тимирязевской академии предоставляется возможность прохождения практики в «Квернеланд Груп СНГ», а перспективные выпускники получают и шанс трудоустроиться.