Регистрация нового пользователя
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
УБОРКА
Овощи

Главная
Уборка
УБОРКА
Овощи
Система SmartTurn на свеклоуборочных комбайнах Holmer

Система SmartTurn на свеклоуборочных комбайнах Holmer

Развернуть свеклоуборочный комбайн одним махом, четко вписываясь в новые рядки, – такую задачу способны выполнить лишь опытные операторы, умеющие концентрироваться… Или автоматическая система управления разворотом SmartTurn от компании Holmer.

19.04.2019 19.04.2019
0
admin

Развернуть свеклоуборочный комбайн одним махом, четко вписываясь в новые рядки, – такую задачу способны выполнить лишь опытные операторы, умеющие концентрироваться… Или автоматическая система управления разворотом SmartTurn от компании Holmer.

Быстрый разворот и точное попадание в следующую шестерку или дюжину рядков с сахарной свеклой для оператора самоходного свеклоуборочного комбайна даже днем становится настоящим вызовом – для кого-то большим, для кого-то не очень. Что уж говорить о работе впотьмах, при свете фар, когда точно вписаться в рядки после разворота становится еще труднее. Механизаторам, особенно неопытным, редко удается выполнить петлевой грушевидный разворот одним движением, тем более на огромном комбайне с шарнирно-сочлененной рамой. В результате порой вместо него делается ряд маневров с движением задним ходом, и только тогда удается поставить комбайн строго вдоль рядков. А такие «телодвижения» мощной многотонной машины сопряжены, во-первых, с потерями времени, а во-вторых, с дополнитель- ной нагрузкой на почву.

Это вдохновило компании Holmer и Reichhardt совместно разработать автоматическую систему разворота с четким попаданием в следующие рядки. Подобного рода системы автоматического разворота ( Headland-Turning) предлагают некоторые производители тракторов. Для самоходного свеклоуборочного комбайна, который со своими различными режимами рулевого управления и внушительной длиной является, вне всякого сомнения, более сложной машиной, чем трактор, такая функция прежде не предлагалась.

Новая SmartTurn для Terra Dos T4 объединяет механическую систему ведения по рядкам, рулевое управление на разворотной полосе Holmer TerraControl и управляемую с помощью GNSS автоматическую систему разворота от компании Reichhardt. Во время копки машину ведет вдоль рядков механическая система руления, которая использует сигналы, поступающие от датчика ботвы и датчиков копачей, а в конце рядков командование берет на себя интегрированная система рулевого управления, оснащенная модулем программного контроллера Iso Flex производства компании Reichhardt.


Назад
Следующий репортаж
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • Свеклоуборочный комбайн Grimme... Сахар применяется в производстве огромного множест...
  • Свеклоуборочный комбайн HOLMER... Выращивание сахарной свеклы — пожалуй, один из наи...
  • Прицепной картофелеуборочный к... После первых полевых испытаний комбайна EVO 290 &#...
  • Прицепной картофелеуборочный к... Несмотря на EVOлюционное название, трехколесное ша...
  • Прицепной картофелеуборочный к... Модельный ряд EVO, представленный фирмой Grimme на...
  • Система SmartTurn на свеклоубо... Развернуть свеклоуборочный комбайн одним махом, че...
  • Самоходный свеклоуборочный ком... 15-летний юбилей свекольной тематики компания Grim...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.