Регистрация нового пользователя
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
КОРМА
Рулоны
Главная
Кормозаготовка
КОРМА
Рулоны
Рулонный пресс-подборщик NB12C «Навигатор – НМ»

Рулонный пресс-подборщик NB12C «Навигатор – НМ»

Пермский завод «Навигатор – Новое машиностроение» решил не отставать от других отечественных производителей по части разработки новинок для российского рынка и везет на выставку Agritechnica 2017 очередную модель пресс-подборщика, NB12С. Более того, эта модель – первая ласточка в целой серии машин с измельчителем.

01.12.2017 01.12.2017
0
admin

Мельчите, сударь!

Пермский завод «Навигатор – Новое машиностроение» решил не отставать от других отечественных производителей по части разработки новинок для российского рынка и везет на выставку Agritechnica 2017 очередную модель пресс-подборщика, NB12С. Более того, эта модель – первая ласточка в целой серии машин с измельчителем.

Разработчики подошли к делу просто: раз в агрегате реализован ряд нововведений, то и называться он будет – а следом и вся линейка – «Новый пресс-подборщик», NeoBaler (NB). Цифра 12 в маркировке традиционно указывает на диаметр скатываемого рулона – 1,2 м, однако максимальный его диаметр – 1,25 м. Буковка С означает наличие измельчителя. Именно этот механизм, уже давно используемый в западных машинах, стал для «новых машиностроителей» некоей точкой перехода к следующему уровню пресс-подборщиков.

5.jpg

Сетеобвязка была уже отработана на прежних моделях, но на этой машине модернизировали систему растяжения сетки по ширине. Конструкция обвязывающего устройства дает возможность использовать как сетку, так и шпагат

6.jpg

Подборочное устройство собирает влажную крупностеблевую массу и отправляет в измельчитель без заторов

Итак: рулонный пресс-подборщик NB12C от «Навигатора» предназначен для животноводческих фермерских хозяйств и агрофирм, особенно молочного направления, которые нуждаются в высоком качестве сенажа и больших объемах заготовки кормов. По данным Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росcпецмаш», емкость рынка пресс-подборщиков с измельчителем в настоящее время составляет около 900 млн рублей (от 280 до 360 единиц) в год.

Сегодня NB12C – первый российский пресс-подборщик с измельчителем. Также принципиальной особенностью этой модели, в отличие от других отечественных аналогов, являются безэксцентриковый барабанный подборщик и усиленный цепной транспортер. Новый эргономичный дизайн, удобство обслуживания и ремонта, автоматизированное управление гидравликой, множество детальных доработок в большинстве основных узлов и механизмов – все это, безусловно, выделяет новобранца из всей когорты существующих российских машин. Цена модели к моменту выхода статьи не была анонсирована, но, скорее всего, будет ниже стоимости иностранных аналогов.

Скажем и о недоработках. В основном это небольшие погрешности, вполне допустимые на этапе сборки опытного образца и первичных испытаний. К другой группе относятся мелкие конструкторские недоработки. Принципиальных ошибок мы не обнаружили.

Текст и фото:
Ирек Давлетшин

Подпишись и читай материал полностью

Назад
Следующий репортаж
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • Прицеп-подборщик рулонов TRB10... Словно энтомолог-любитель с сачком в руках, он охо...
  • Прессуй по полной! Рулонный пресс-подборщик VB 7190 производства комп...
  • Четыре оттенка зеленого. 3 час... В первой части сравнительных испытаний мы сравнива...
  • Четыре оттенка зеленого (часть... Первая часть сравнительных испытаний была посвящен...
  • Четыре оттенка зеленого (часть... Как выбрать среди большого числа «одноклассников» ...
  • Комбинация пресс-подборщика и ... Несколько лет назад компания Pöttinger представила...
  • Ремни и планки Компания Krone предлагает рулонные пресс-подборщик...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.