«Техстройконтракт» анонсировал начало поставок смазочных материалов Petrol Ofisi в Россию

В марте компания «Техстройконтракт» (ТСК), один из лидеров российского рынка по поставкам спецтехники, запчастей и смазочных материалов, анонсировал начало сотрудничества с одной из крупнейших энергетических компаний Турции – Petrol Ofisi. Масла и смазочные материалы бренда уже доступны во всех регионах присутствия «Техстройконтракта».

Продуктовая линейка

 В линейку продуктов Petrol Ofisi, которые ТСК начал поставлять на российский рынок, входят моторные масла (для легковых, легких коммерческих, грузовых автомобилей и мотоциклов), масла для трансмиссий и дифференциалов, а также судовые, индустриальные масла и технические жидкости (охлаждающие, стеклоомывающие), жидкости AdBlue, пластичные смазки.

 

Petrol Ofisi – лидер турецкого рынка

 История компании насчитывает более 80 лет. Petrol Ofisi – традиционный лидер нефтяного рынка и рынка химической промышленности Турции, которая много лет входит в топ-5 компаний страны. На своем высокотехнологичном заводе в Дериндже (Коджаэли, Турция) Petrol Ofisi производит смазочные масла и пластичные смазки годовым объемом производства 140 000 тонн и имеет склад для хранения для 55 000 тонн продукции. Продукты Petrol Ofisi Lubricants разрабатываются в аккредитованных лабораториях смазочных материалов TÜRKAK. Входящий в состав компании технологический центр POTEM является самым крупным и технически оснащенным центром не только в Турции, но и в Восточной Европе. Он имеет наиболее полную на рынке аккредитацию на соответствие TS EN ISO/IEC 17025.

 Компания удовлетворяет потребности в смазочных материалах таких секторов, как автомобиле- и машиностроение, промышленность, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство и судоходство. Масла бренда используются как масла первой заливки и сервисные продукты многими производителями техники. Продукты линеек Maxima (для легковых автомобилей) и Maximus (для тяжелых машин), а также линейки трансмиссионных масел ATF и Maxigear имеют официальные одобрения мировых производителей, таких как BMW, Ford, Volkswagen, Volvo, General Motors, Renault, Cummins, Detroit Diesel, Deutz, Mercedes-Benz, MAN, Voith, ZF и других.

 Геннадий Ерашов, руководитель отдела смазочных материалов компании «Техстройконтракт» отмечает:

 – В 2022 году в России началась структурная трансформация рынка смазочных материалов. Менялся состав игроков, были изменения в доступности товаров, устанавливались новые уровни цен, каналы сбыта и потребления. Производители многих отраслей столкнулись с реальными сложностями в обслуживании своих парков.

 Мы, как поставщик техники, обслуживающий более 15 000 клиентов, искали лучшее решение для них. Так началось наше сотрудничество с Petrol Ofisi, которое мы считаем наиболее перспективным. Компания имеет огромную экспертизу на отраслевом рынке, а ее продукция соответствует высоким стандартам качества. Кроме того, на поставку турецких моторных масел не распространяются санкционные ограничения, а значит поставки будут регулярны и стабильны.

     Компания «Техстройконтракт» (ТСК), один из лидеров российского рынка по поставкам спецтехники, запчастей и смазочных материалов, анонсировал начало сотрудничества с одной из крупнейших энергетических компаний Турции – Petrol Ofisi. Масла и смазочные материалы бренда уже доступны во всех регионах присутствия «Техстройконтракта».

 

Уже сейчас на складе «Техстройконтракта» хранится более 600 тонн продукции Petrol Ofisi, ожидается поступление еще 400 тонн. Смазочные материалы поступают на крупнейший склад запчастей ТСК в Москве (PNK Парк Валищево, 15 000 кв м), а оттуда распределяется на 78 собственных складов в регионах России.

 По словам Озге Айтекин, менеджера по экспортным продажам Petrol Ofisi, Россия является ключевым рынком для развития бренда:

 – Мы видим большие перспективы нашего сотрудничества с компанией «Техстройконтракт». Наша продукция и ассортимент может в полной мере удовлетворить спрос и потребности клиентов компании. В 2023 году мы совместно с нашим партнером ТСК намерены активно развивать это направление и продвигать бренд в России. В первую очередь для нас важно объяснить преимущества и надежность наших продуктов российским клиентам. У нас уже сформирована команда технической поддержки и стратегического развития в регионе.