Сергей Орленко: российское сельхозмашиностроение – наша главная стратегическая задача
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
Новости
В России
Главная
Новости
НОВОСТИ
В России
Сергей Орленко: российское сельхозмашиностроение – наша главная стратегическая задача Новости - В России

Сергей Орленко: российское сельхозмашиностроение – наша главная стратегическая задача

Так определил приоритеты государства заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, выступая сегодня на конференции «Парк сельскохозяйственной техники: состояние и перспективы развития», которая прошла в Москве в рамках выставки «Золотая осень». Организатором конференции выступило министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

13.10.2015 13.10.2015
3
admin
Сергей Орленко: российское сельхозмашиностроение – наша главная стратегическая задача

Так определил приоритеты государства заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, выступая сегодня на конференции «Парк сельскохозяйственной техники: состояние и перспективы развития», которая прошла в Москве в рамках выставки «Золотая осень». Организатором конференции выступило министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Так уж получилось, но все без исключения выступающие говорили о важности развития отечественного сельхозмашиностроения, необходимости его развития и – успешной реализации программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России №1432.

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко (регион занимает второе место по заключенным договорам на покупку техники по программе 1432, сумма субсидий превысила 643 млн. рублей) считает, что необходимо увеличивать финансирование правительственной программы субсидирования производителей сельхозтехники.

Высокий интерес к программе проявляют не только сельхозпроизводители, которые приобретают технику со скидкой 25-30%, но и сами производители сельхозтехники. Об этом на конференции говорил начальник отдела сельскохозяйственного и лесного машиностроения Минпромторга России Сергей Киселев. По его словам, если в 2014 году министерство выдало всего лишь 34 положительных заключения компаниям для участия в программе 1432, то в 2015 – 54 предприятиям. «Программа серьезно стимулирует производителей наращивать выпуск техники и данные статистики демонстрируют, что российская техника начинает вытеснять импортные аналоги», – отметил С. Киселев.

О важности программы 1432 говорила и заместитель директора ОАО «Росагролизинг» Наталья Зудина. Компания с нынешнего года стала участником программы, сегодня селяне могут приобрести технику в лизинг на условиях Постановления Правительства России 1432. По её мнению, для успешной модернизации сельского хозяйства и обновления парка сельхозтехники, важно сохранить существующие меры государственной поддержки и их финансирование.

В свою очередь, заместитель директора Ассоциации «Росагромаш» Денис Максимкин отметил, что Правительство России и Минсельхоз России получили более 120 писем от губернаторов, руководителей региональных управлений сельского хозяйства с просьбой продлить программу субсидирования и увеличить ее финансирование. Это подтверждает важность данной программы для регионов и их заинтересованность в ее продолжении. По его словам на сегодняшний день сумма субсидий по заключенным договорам на покупку сельхозтехники уже превысила 7,5 млрд. рублей. Процент освоения средств – 192,3%. В бюджете 2016 года на реализацию постановления Правительства России №1432 предусмотрено всего 1,9 млрд. рублей. Этих средств не хватит. Это значит, что на реализацию программы в 2016 году необходимо не менее 8 млрд. рублей. Слово за государством.

Пресс-релиз Ассоциации «Росагромаш»
Назад
Следующая новость
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • «Техстройконтракт» анонсировал... В марте компания «Техстройконтракт» (ТСК),...
  • На предприятиях ЕвроХима внедр... В Дивизионе Удобрения компании ЕвроХим приступили ...
  • МММ… Гречка! МММ… Гречка! Кому жуки-червяки, кому крыло от дро...
  • Компания S8 Capital планирует ... Компания S8 Capital планирует выкупить активы неме...
  • Башкирские фермеры могут получ... Начинающие фермеры из Республики Башкортостан...
  • Ростсельмаш и РариТЭК создадут... Впервые в России. Ведущий производитель агром...
  • Ростсельмаш на «Интерагромаш-2... Ростсельмаш на «Интерагромаш-2023» В Ростове-на-Д...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.