С 1 марта производители продуктов переработки зерна должны присоединиться к Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна (ФГИС "Зерно").

С 1 марта производители продуктов переработки зерна должны присоединиться к Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна (ФГИС "Зерно"). Новые правила коснутся производителей риса, муки, крупы из зерновых культур (ячмень, овес, пшеница и др.), отрубей, готовых завтраков с использованием зерновых, крахмала. Они должны вносить в систему данные о своей продукции для оформления товаросопроводительных документов на партию зерна (СДИЗ) на перевозку, реализацию, приемку и отгрузку зерна, а также при ввозе в РФ или вывозе с территории РФ. А вот хлебопекам, кондитерам и предприятиям, закупающим продукты переработки зерна для реализации физлицам в розницу, а также для производства продукции, которая не прослеживается во ФГИС "Зерно", регистрироваться в системе необязательно. С 1 сентября ФГИС "Зерно" уже стала обязательной для производителей зерна. Таким образом удастся проконтролировать качество зерна от поля до прилавка.

С 1 марта производители продуктов переработки зерна должны присоединиться к Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна (ФГИС "Зерно").

Новые правила коснутся производителей риса, муки, крупы из зерновых культур (ячмень, овес, пшеница и др.), отрубей, готовых завтраков с использованием зерновых, крахмала.

Они должны вносить в систему данные о своей продукции для оформления товаросопроводительных документов на партию зерна (СДИЗ) на перевозку, реализацию, приемку и отгрузку зерна, а также при ввозе в РФ или вывозе с территории РФ.

А вот хлебопекам, кондитерам и предприятиям, закупающим продукты переработки зерна для реализации физлицам в розницу, а также для производства продукции, которая не прослеживается во ФГИС "Зерно", регистрироваться в системе необязательно.

С 1 сентября ФГИС "Зерно" уже стала обязательной для производителей зерна. Таким образом удастся проконтролировать качество зерна от поля до прилавка.