НОВЫЙ CX6.90: ФОКУС НА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

New Holland Agriculture представила на выставке «Золотая Нива» обновленную версию комбайна CX6.90 для российских клиентов. Усовершенствованная модель самого массового из линейки наших клавишных комбайнов производится на заводе в г. Набережные Челны.

Революционная конструкция систем комбайна CX, ведущая свою историю с 1952 года, дала новый виток развития в комбайностроении. Сегодня в комбайне за путь зерновой массы от ножа жатки до измельчителя отвечает 11 автоматических систем. Но по-прежнему, главными преимуществами машин серии CX, по мнению многочисленных клиентов по всему миру, остается надежность и прочность.

Новая модель оснащена надежным 9-ти литровым двигателем FPT Industrial максимальной мощностью 333 л.с. Он с легкостью решает задачи по уборке культур от Юга до Дальнего Востока, эффективен даже на полях даже с высокой урожайностью. Увеличенный зерновой бункер - 9300 л, а скорость выгрузки зерна составляет 106 л/мин.

Основной молотильный барабан диаметром 60 см равномерно отделяет зерно от колосьев с минимальным процентом повреждений даже при полной загрузке. Максимальный угол охвата подбарабанья составляет 121 градус, что существенно увеличивает общую площадь системы обмолота. Регулировка скорости вращения и положения подбарабанья производится оператором из кабины.

Эффективная очистка зерна на комбайнах New Holland новой серии CX 6.90 отличается высокой пропускной способностью системы обмолота и сепарации. Большие настраиваемые решета, движущиеся во взаимно противоположных направлениях и мощный точно распределяемый воздушный поток дополнены целым рядом эффективнейших современных систем: трехкаскадная система очистки Triple-CleanTM, которая обеспечивает равномерное распределение зерна на решетном стане при поперечном наклоне комбайна, а также отмеченная международными наградами система регулировки воздушного потока Opti-FanTM, компенсирующей гравитационное воздействие на культуру во время сбора урожая.

Также в обновленной модели была усовершенствована конструкция наклонной камеры: появился третий ролик в середине наклонной камеры для улучшения работы в засоренных и влажных условиях. Кроме того, комбайнер может запрограммировать наклонную камеру на две высоты среза, а также отрегулировать давление на почву.

Не случайно клавишные комбайны New Holland выбирают МТС, которым ценят их за высокую производительность, удобный и быстрый переход от уборки одной агрокультуры к другой, простое ежедневное обслуживание с минимальным количеством точек смазки и удобный доступ к узлам и агрегатам, долгий срок бесперебойной работы. Дополнительную прибыль комбайн CX 6.90 позволяет получить благодаря высокому качества зерна: за счет особой конструкции молотильного барабана процент дробления зерна не превышает 1,5%, а процент микроповреждений сводится практически к нулю, что позволяет получить зерно и посевной материал высшей пробы.

Для идеальной уборки команда New Holland разработала 5 типов жаток, идеально подходящих к рабочему профилю комбайнов CX 6: High Capacity,Varifeed, Superflex, жатки для уборки кукурузы, валковый подборщик .

На выставке также можно было детально познакомиться и с другими продуктами New Holland: тракторами TD5, T6050, T7060, T8.380. Также были представлены плуг Overum и строительный погрузчик LM1345.