До среднестатистических показателей

В текущем году году отечественный рынок сельхозтехники снизился на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом РБК заявил генеральный директор «Мировой техники» Кирилл Краттли.

Кирилл Краттли в интервью отметил, что по линии сельхозтехники рынок однозначно снизился. Количество поставляемых компанией «Мировой техникой», одним из крупнейших дилеров техники и оборудования для АПК, на российский рынок единиц техники уменьшилось примерно на 50%. «Для западных производителей он снизился намного больше. За последний год мы видим, что рынок в целом просел где-то на 20%», — сказал он.

При этом отмечается, что российские машиностроители стабилизировали цены относительно 2023 года или даже снизили. По мнению Кирилла Краттли, снижение рынка сельхозтехники в мире связано с перемещением логистических цепочек, ценами на урожай и перепроизводствам, а пик отрасли пришелся на 2022-2023 года. «Рынок снижается, но он снижается до своих среднестатистических показателей», — подчеркнул Кирилл Краттли.

Яндекс.Метрика