Лучшим ответом на недружественные действия японских властей станет развитие собственных высокотехнологичных производств, заявил совладелец Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ), депутат Госдумы Валерий Гартунг.
Поэтому, по его словам, прямо сейчас забивают первые сваи в основание завода по производству промышленных роботов в Челябинске. Планируется, что это предприятие откроется в первом квартале следующего года, его производительность составит 600 роботов в год.
В условиях серьёзного кадрового голода на промышленных предприятиях спрос на роботы колоссальный, так как один промышленный робот сможет заменить на производстве восемь человек.
Национальная программа развития робототехники в России не просто нужна — она жизненно необходима, поскольку это ключ к успеху при создании высокотехнологичной продукции и автоматизации логистики и транспорта.
На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
* - Поля, обязательные для заполнения.