Назначен новый технический директор компании Weidemann GmbH.

С 1 января 2018 г. техническим директором компании Weidemann GmbH назначен господин Мартин Эппингер (Martin Eppinger). Впредь руководство компании Weidemann будет состоять из господина Бернда Апфельбека, занимающего свою должность уже в течение длительного времени, и нового технического директора господина Мартина Эппингера, который на протяжении 18 лет занимает ключевые позиции в группе компаний Wacker Neuson Group.

Должность господина Эппингера предполагает ответственность за области исследований и разработок, стратегических закупок, производства, материально-технического снабжения и управления качеством предприятий по производству сельскохозяйственной техники Weidemann GmbH и Kramer-Werke GmbH, в руководстве которых он состоит на протяжении 9 лет.

Стратегическая цель состоит в дальнейшем укреплении прочных национальных и международных позиций колесных погрузчиков, телескопических колесных погрузчиков и телескопических погрузчиков обеих известных марок Weidemann и Kramer. Так, например, в будущем будут усиленно использоваться синергетические эффекты производственных и проектно-конструкционных центров в рамках группы компаний Wacker Neuson Group, специализирующихся на сельскохозяйственной технике, также будут укрепляться позиции марок. В дальнейшем разработка продукции должна еще больше ориентироваться на потребности локальных клиентов и рынков за счет тесного взаимодействия с дилерами и пользователями.