Компания Samson представляет цистерну для навозоудаления PG II Genesis

Цистерна для навозоудаления модельного ряда PG II Genesis производства компании Samson будет предлагаться в двухмостовых или трехмостовых версиях вместимостью от 18 до 35 м³.


Новая цистерна для удаления жидкой органики PG II Genesis предлагается в версиях с двумя или тремя осями.

Согласно информации, предоставленной специалистами компании Samson, новый модельный ряд цистерн PG II Genesis для вывоза жидкой органики позволит осуществлять установку максимально крупноразмерных шин низкого давления, а также эксплуатацию в агрегате с орудиями для внесения жидких органических удобрений. Колеса для двухосного варианта (с объемом цистерны, составляющим 18 или 20 м³) могут достигать высоты до 1980 мм и максимальной ширины до 800 мм. На трехмостовой версии с цистернами вместимостью 28, 31 или 35 м³ могут быть установлены шины с максимальной высотой 1850 мм и максимальной шириной до 800 мм. По данным представителей производителя уже на заводе-изготовителе могут быть установлены различные системы по регулированию давления в шинах для всех мостов.


Samson: HPD или HWD для улучшения сцепления

Кроме того, новый модельный ряд цистерн для удаления жидкого навоза может комплектоваться вновь разработанной компанией Samson системой HPD (Hydraulic Power Drive) или уже известной HWD (Hydraulic Wheel Drive). Обе системы обеспечивают передачу усилия от трактора на оси цистерны, благодаря чему тяговое усилие по замыслу конструкторов должно увеличиться до максимума, а коэффициент пробуксовки колеса, давление на почву и ущерб от колеи должны снизиться до минимальных значений.

Агрегатирование и дозирование

Наряду с такими аспектами, как ходовые характеристики, в процессе разработки новой цистерны для навозоудаления PG II Genesis учитывались также, в первую очередь, возможности агрегатирования орудий для внесения жидких органических удобрений – в этой связи особую роль приобретали такие моменты, как положение осей и распределение опорной нагрузки.

Процессом внесения удобрений – как и на всем модельном ряду цистерн PG II – управляет система SlurryMaster 8000 . По заверению представителей предприятия Samson, точное дозирование реализуется в комбинации с высокопроизводительным насосом для разгрузки и встроенной системой регулирования расхода.