Концерн CLAAS и Carraro Group начинают сотрудничество в области производства тракторов, мостов и повышения профессиональной квалификации сотрудников
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
Новости
О компаниях
Главная
Новости
НОВОСТИ
О компаниях
Концерн CLAAS и Carraro Group начинают сотрудничество в области производства тракторов, мостов и повышения профессиональной квалификации сотрудников Новости - О компаниях

Концерн CLAAS и Carraro Group начинают сотрудничество в области производства тракторов, мостов и повышения профессиональной квалификации сотрудников

Концерн CLAAS и Carraro Group продолжают расширять свое многолетнее сотрудничество. В честь этого события 2 февраля в штаб-квартире Carraro Group в Камподарсего (Падуя, Италия) две компании подписали новое стратегическое соглашение.

09.02.2022 09.02.2022
0
admin

Концерн CLAAS и Carraro Group продолжают расширять свое многолетнее сотрудничество. В честь этого события 2 февраля в штаб-квартире Carraro Group в Камподарсего (Падуя, Италия) две компании подписали новое стратегическое соглашение. Помимо разработки и производства специальных и компактных тракторов, а также поставок мостов и компонентов для машин, сотрудничество предусматривает обмен знаниями и опытом в сфере управления персоналом (HR) и передовых практик в области устойчивого развития.

Курс на рост
Сотрудничество CLAAS и Carraro Group продолжается уже несколько десятилетий. Помимо поставки мостов и компонентов, включая передние мосты для тракторов ARION 400, выпускаемых в Ле-Мане, с момента приобретения CLAAS компании Renault Agriculture в 2003 году партнерство также охватывает разработку и  производство узкоколейных и компактных тракторов для садов и виноградников.
Новое стратегическое соглашение, заключенное двумя семейными предприятиями, закладывает основы для дальнейшего роста. Carraro Group стала третьей компанией, с которой CLAAS подписал такой документ, и первой — за пределами Германии. «Главной краткосрочной и среднесрочной целью наших договоренностей является увеличение продаж и доли рынка в сегментах специальных и компактных тракторов. Для достижения этого мы совместно инвестируем средства в новые разработки, в повышение компетенций и навыков наших сотрудников, а также передачу ноу-хау», — говорит председатель правления концерна CLAAS Томас Бёк.
Помимо Катрины Клаас-Мюльхойзер, председателя наблюдательного совета концерна CLAAS, и Томаса Бёка, генерального директора концерна CLAAS, с председателем и вице-председателем группы Carraro Энрико и Томазо Карраро, а также с генеральным директором группы Carraro Андреа Кончетто и другими представителями руководства Carraro в штаб-квартире итальянской компании в Камподарсего встретились и другие члены правления CLAAS и подразделения тракторного бизнеса. Не далее как в ноябре 2021 года CLAAS представил модернизированную модель NEXOS, оснащенную множеством новых технологий и оборудования и произведенную компанией Carraro по стандарту выбросов Stage V. В рамках сотрудничества в 2022 году планируется выпуск новых моделей тракторов, презентация которых пройдет в Париже с 6 по 10 ноября на выставке SIMA.

Акцент на КСО
В будущем стратегическое сотрудничество не ограничится исключительно техническими областями, такими как разработка и оснащение тракторов и поставки мостов и редукторов Carraro Group, но и дополнится сферой корпоративной социальной ответственности (КСО).
«Наше решение активизировать сотрудничество с Carraro Group основано на взаимном доверии и обоюдном стремлении фундаментально углубить наши компетенции, которые формировались и росли на протяжении многих лет. Именно поэтому в течение определенного периода времени отдельные сотрудники Carraro Group будут работать в подразделениях CLAAS, и наоборот. Это касается как производственных, так и административных функций в подразделении по производству малых тракторов. Два семейных предприятия в среднесрочной и долгосрочной перспективе получат выгоду от подобного обмена знаниями и расширят свое взаимодействие, равно как и приверженность ценностям бренда», — отмечает Т. Бёк.

фото 2.jpg


В ноябре 2021 года были представлены для европейского рынка тракторы NEXOS Stage V, которые выпускает компания Carraro Agritalia.

Кроме того Carraro Agritalia на протяжении многих лет производит для CLAAS компактные тракторы ELIOS. Теперь они также доступны для европейского рынка в конфигурации Stage V.

442652_25.jpg
Назад
Следующая новость
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • КРМЗ наградили премией «Диалог... 25 января Краснокамский РМЗ был отмечен ...
  • Доверенная среда обмена и обра... Проект АО «ГЛОНАСС» «Довере...
  • Ростсельмаш и Иркутская област... Руководство Иркутской области подписало соглашение...
  • Выбор профессии вместе с ... Компания поддержала день открытых дверей...
  • ЕвроХим выпустил 270-ти миллио... Ковдорский ГОК поддерживает стабильный выпуск...
  • Зачем нужна система РСМ Карта ... Мнение специалиста по точному земледелию ООО&...
  • Запуск приложения АГРОКОМПАС. ... Запуск первого в России независимого мобильно...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.