Made in Rostov by Ростсельмаш

Сегодня стало известно, что уже с третьего квартала 2019 года компания Ростсельмаш начнет выпуск трансмиссий собственного производства. В рамках исполнения правительственного постановления №719 и программы импортозамещения при выпуске тракторов собственного производства компания приняла решение об углублении локализации трансмиссий, применяемых в машинах. С этой целью проведен ряд успешных переговоров с основным производителем и поставщиком систем для тракторов RSM - японской компанией OKUBO GEAR Co., LTD. Компания OKUBO GEAR - проверенный партнер Ростсельмаш, сотрудничество ведет свою историю с 1993г. Теперь исключительное производство коробок передач с последующим углублением локализации, до полной, включая корпусное литье и мехобработку будет осуществляться на российских площадках, входящих в состав ГК Ростсельмаш. «На данный момент в РФ не так много отечественных производителей, которые выпускают трансмиссии – технологически сложный узел. Уже ведется глобальная настройка внутренних производственных мощностей. Параллельно мы проводим обучение персонала по конструкторским и сборочным технологиям» - прокомментировал представитель Ростсельмаш.

Сегодня стало известно, что уже с третьего квартала 2019 года компания Ростсельмаш начнет выпуск трансмиссий собственного производства.
В рамках исполнения правительственного постановления №719 и программы импортозамещения при выпуске тракторов собственного производства компания приняла решение об углублении локализации трансмиссий, применяемых в машинах. С этой целью проведен ряд успешных переговоров с основным производителем и поставщиком систем для тракторов RSM - японской компанией OKUBO GEAR Co., LTD. Компания OKUBO GEAR - проверенный партнер Ростсельмаш, сотрудничество ведет свою историю с 1993г.

Теперь исключительное производство коробок передач с последующим углублением локализации, до полной, включая корпусное литье и мехобработку будет осуществляться на российских площадках, входящих в состав ГК Ростсельмаш.

«На данный момент в РФ не так много отечественных производителей, которые выпускают трансмиссии – технологически сложный узел. Уже ведется глобальная настройка внутренних производственных мощностей. Параллельно мы проводим обучение персонала по конструкторским и сборочным технологиям» - прокомментировал представитель Ростсельмаш.