ЕвроХим завершил модернизацию агрохимической лаборатории

ЕвроХим завершил инвестиционный проект по модернизации агрохимической лаборатории в г. Белореченск Краснодарского края. Обновленная приборная база и современные методики анализа позволяют предлагать сельхозпроизводителям новый дополнительный сервис – комплексный агрохимический анализ.

В течение 2022 года была полностью обновлена приборная база лаборатории и внедрены современные методики анализа, которые позволили автоматизировать процесс определения широкого спектра макро- и микроэлементов почвы и воды. Персонал лаборатории прошел обучение и владеет всеми методиками анализа.
Модернизация лаборатории – большой шаг навстречу потребителям продукции ЕвроХима. Теперь любой клиент компании может получить не только комплексное агрохимическое обследование, но и расшифровку результатов с рекомендациями агрономов-консультантов по применению минеральных удобрений под конкретные культуры.

Сегодня лаборатория ЕвроХима в Белореченске предлагает на выбор несколько пакетов агрохимических анализов: базовый почвенный анализ для составления систем питания под любые культуры; расширенный почвенный анализ, который рекомендован для овощных плодово-ягодных культур и садов и позволяет учитывать потребность в микроэлементах; и базовый анализ воды, позволяющий оценить качественные характеристики воды для орошения и уточить данные для корректировки систем питания через фертигацию. При этом, специалисты ЕвроХима могут проработать индивидуальный план исследований под конкретные задачи, выполнить точечные измерения одиночного параметра. Отбор проб клиент может заказать в составе услуги или провести самостоятельно и привезти в ближайший клиентский центр, а специалисты компании подскажут, как правильно отобрать и подготовить образцы.

На протяжении многих лет ЕвроХим следует принципу: важно не только поставить удобрение сельхозпроизводителю, но и научить эти продукты правильно применять. Новый сервис компании нацелен на то, чтобы профессиональные рекомендации по оптимальным срокам, дозам и способам внесения удобрений стали доступны максимально широкому кругу потребителей.

ЕвроХим постоянно работает над развитием системы дистрибуции. Благодаря развитой сбытовой сети, компания поставляет удобрения по всей России и в страны СНГ. Более 30 региональных отделений, офисов, клиентский центров и баз хранения ЕвроХима ежедневно готовы оказать фермерам всю возможную поддержку по вопросам применения продукции, а разработанные экспертные решения и рекомендации дают возможность максимально раскрыть потенциал каждой выращиваемой культуры.

Это способствует укреплению и устойчивому развитию сельского хозяйства в целом, позволяя удовлетворять растущий спрос на продовольствие при отсутствии негативного влияния на состояние природных ресурсов.