Väderstad представляет новое уникальное долото BreakMix

Новое долото BreakMix сочетает преимущества раздробления переуплотнений с очень интенсивным перемешиванием. Долото BreakMix - это уникальная инновация, которая сделает машину Väderstad еще более универсальной и станет выгодным агротехническим орудием на ферме.

«Новое уникальное долото Väderstad BreakMix обеспечивает эффективное раздробление переуплотненной почвы на глубине, обеспечивая при этом интенсивное перемешивание остатков в верхнем слое почвы, -говорит Магнус Самуэльссон, концептолог Väderstad, - BreakMix делает технику универсальной, снижает размер инвестиций и, самое главное, улучшает агротехнические результаты работы фермера.»

Долото BreakMix предназначено для первичной или вторичной обработки почвы, на фермах с более тяжелыми почвами с рисками появления переуплотнений.

BreakMix в поле - Сравнение - 4.jpg

«Благодаря уникальному дизайну BreakMix сочетает в себе преимущества как
перемешивания верхнего слоя почвы, так и разрушения почвенной подошвы или
уплотнений до 30 см в глубину, - говорит Магнус Самуэльсон - Поскольку бактерии и грибки наиболее активны в верхнем слое почвы, мы стремимся смешивать остатки в верхних 10 см почвы для более быстрого разложения. Не перемешивая на глубине, BreakMix избегает выдавливания комков на поверхность. Дальнейшее дробление на глубине устраняет переуплотнения и почвенные подошвы, а также обеспечивает циркуляцию воды двумя способами - и вверх и вниз.»

Долото BreakMix произведено из износостойкого металла Marathon. Это обеспечивает чрезвычайно длительный срок службы в полевых условиях. Впервые долото было представлено на выставке «Агритехника 2017» в Ганновере. Компания Väderstad принимает заказы на долото BreakMix с доставкой в апреле-мае 2018 года.