GRIMME: Всплеск новинок на PotatoEurope

На Potato Europe, которая будет проходить с 12 по 13 сентября вблизи Ганновера, компания GRIMME впервые на международной выставке представит два новых самоходных комбайна.

Сначала будет представлен новый флагман - четырех-рядный VENTOR 4150 мощностью 530 л.с. и большим бункером объемом 15 тонн. Техника копки основывается на уже зарекомендовавшем себя принципе работы серии SE - просеивание, вертикальное перемещение и ботвоотделение. Уникальными функциями являются также под-коп без механического воздействия на гребни, бережный ход, пульт управления CCI 1200 с операторской поверхностью GDI, а также автоматическая регулировка числа оборотов транспортеров Speedtronic.

Четырехрядный самоходный комбайн VARITRON 470 TERRA TRAC будет впервые представлен как вариант Platinum. Благодаря множеству особенностей VARITRON является непревзойденным: защищенный патентом 7-тонный NonstopBunker, самый большой на рынке выбор сепарирующих устройств, щадящая почву гусеничная ходовая часть, оптимальный обзор подкопа, концепция ErgoDrive и наивысшая маневренность.
Новый прицепной двухрядный комбайн EVO 290 с 9-тонным бункером является самым высокопроизводительным бункерным комбайном своего класса. Трехколесная ходовая часть TriSys обеспечивает максимальное почвосбережение. Бесступенчатая регулировка просеивающих транспортеров осуществляется приводом VarioDrive. Благодаря MemoryControl на всех указанных уборочных комбайнах возможно сохранение избранных параметров, а также их легкое восстановление.
Четвертым по счету будет представлен однорядный SE 140 с 4-тонным бункером и с допуском к передвижению по дорогам 40 км/ч. 

В рамках специального показа "Альтернативные меры по борьбе с сорняками" германского сельскохозяйственного общества, компания GRIMME представит двухрядный окучивающий гребнеобразователь серии GH. Он оснащен ножевыми элементами, расположенными в параллелограмме, которые "очищают" сорняки на боковинах гребня. Следующий за ним гребнеобразователь для отдельных рядков обеспечивает надежное и равномерное формирование гребня. 

В сегменте посадочной техники будет представлена маневренная восьмирядная складывающаяся картофелепосадочная машина GL 860 Compacta с 6-тонным бункером. Среди техники для хранилищ будет показан приемно-погрузочный комплекс CleanLoader, который с производительностью до 120 тонн в час позволяет существенное повышение эффективности логистики с поля. 

На стенде площадью 400 м² будут представлены последние разработки клиентского портала myGRIMME, портала подержанных машин с функцией маклера, обширных сервисных пакетов для самоходных комбайнов и многие другие темы. 

GRIMME представляет, таким образом, наиболее полный пакет разработок и новинок с момента существования PotatoEurope.