AGRITECHNICA!! Награды нашли своих победителей!

DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) обнародовала имена победителей конкурса инноваций выставки AGRITECHNICA 2022 - „Innovation Award AGRITECHNICA“. На получение ведущей инновационной награды было подано 164 заявки. Инновационная комиссия DLG присудила одну золоту медаль и 16 серебряных. Золотая медаль „Innovation Award AGRITECHNICA“ присуждается продукту с новой концепцией, у которого решительно изменились функции и благодаря внедрению которого появляется совершенно новая или же в корне улучшается известная технология. Решающими факторами для присуждения золотой медали являются:

DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) обнародовала имена победителей конкурса инноваций выставки AGRITECHNICA 2022 - „Innovation Award AGRITECHNICA“. На получение ведущей инновационной награды было подано 164 заявки. Инновационная комиссия DLG присудила одну золоту медаль и 16 серебряных.

Золотая медаль „Innovation Award AGRITECHNICA“ присуждается продукту с новой концепцией, у которого решительно изменились функции и благодаря внедрению которого появляется совершенно новая или же в корне улучшается известная технология. Решающими факторами для присуждения золотой медали являются:

  • Значение для практики
  • Преимущества для экономики производства и труда
  • Улучшение экологической и энергетической ситуации
  • Влияние на облегчение и безопасность труда.

Серебряная медаль „Innovation Award AGRITECHNICA“ присуждается инновации, в которой уже известный продукт был усовершенствован таким образом, что ожидается значительное улучшение функции и технологии. При этом продукт не полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к лауреатам золотой медали. Для присуждения серебряной медали решающими факторами являются:

  • Значение для практики
  • Преимущества в производительности и качестве труда
  • Улучшение безопасности.

Монотонная работа в поле утомляет, в то же время долгие рабочие дни часто являются нормой, особенно во время уборки урожая. Особенно серьезные последствия может иметь засыпание водителя трактора или комбайна. Даже если это всего несколько секунд, и в сельском хозяйстве диапазон последствий секундного сна огромен и варьируется от повреждения машин и поломок до смерти человека.

В автомобильном секторе давно известны предупреждения о сонливости или ассистенты внимания. "Ростсельмаш" перенял этот подход, перенес его в сельское хозяйство и значительно развил систему для использования в сельском хозяйстве. RSM Ok ID непрерывно и интеллектуально отслеживает состояние водителя и немедленно уведомляет его громким звуковым сигналом, если обнаруживаются признаки усталости или другие изменившиеся условия, и машина останавливается, чтобы избежать трагических последствий. Система также автоматически генерирует сообщение в систему управления фермой Agrotronic. Чтобы обнаружить сонливость, камера непрерывно отслеживает зрачки, моргание и положение головы, а также пульс водителя. Система распознает типичные признаки усталости: частое моргание, глаза, направленные вниз или закрытые более трех секунд, снижение частоты сердечных сокращений, а также зевание и потирание глаз. Поскольку система RSM Ok ID подключена к ISOBUS машины, она может ее активно останавливать. Это может предотвратить возможные несчастные случаи.

Ассистент внимания RSM Ok ID – это дополнительная помощь в обеспечении безопасности во время длительных рабочих заданий.