В Липецке расширяется производство сельхозтехники
❅
❅
❆
❄
❅
❆
❄
❅
❆
❄
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
Новости
О компаниях
Главная
Новости
НОВОСТИ
О компаниях
В Липецке расширяется производство сельхозтехники Новости - О компаниях

В Липецке расширяется производство сельхозтехники

Kverneland Group и Great Plains, входящие в структуру концерна Kubota, на состоявшейся в рамках выставки «Агросалон-2018» пресс-конференции объявили о запуске совместного производственного проекта в Липецке. На своем стенде компании также продемонстрировали образцы техники, которая в будущем может получить «российский паспорт».

18.10.2018 18.10.2018
0
admin

Kverneland Group и Great Plains входят в состав международного машиностроительного концерна Kubota с 2012 и 2016 годов соответственно. Сохраняя самобытность своих брендов, оба производителя от этих родственных связей получили ряд преимуществ.
«При расширении бизнеса для нас большое значение имеет сохранение самобытности приобретенных брендов, – рассказал Харуюки Йошида, генеральный управляющий по стратегическому и операционному развитию направлений сельскохозяйственной и промышленной техники корпорации Kubota. – У каждого их них есть свои поклонники. Поэтому наша задача сохранить лучшее, что есть у этих известных на мировом рынке сельхозтехники марок, придав положительный импульс дальнейшему их развитию в составе Kubota».
По словам президента Kverneland Group, который также занимает должность генерального управляющего подразделения сельскохозяйственной техники и президента Kubota Holdings Europe B.V., Даи Ватанабе, обе компании, став частью Kubota, получили не только доступ к новым инвестициям в научные исследования и конструкторские разработки, но и возможности интеграции бизнеса и расширения рынков сбыта. Так, в 2018 году у Kverneland Group появилась возможность реализации техники на североамериканском рынке через дилерскую сеть Great Plains. Годом ранее объединение дилерских сетей обеих компаний произошло также в Восточной Европе, Польше и Венгрии.
Для Great Plains еще одной точкой роста стал проект локализации производства на территории России. С 2019 года на мощностях своего партнера – российского завода Kverneland Group «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» – компания начнет выпуск своих машин. Первым этапом станет локализация глубокорыхлителя SS1700. В ближайшие 2 года объем его производства составит 10 единиц в год для внутреннего рынка. Уже к 2020 году ассортимент техники Great Plains, производимой в России, будет расширен. В настоящее время компания рассматривает возможности производства на мощностях Липецкого завода Kverneland Group и своих пропашных сеялок.
«Наша компания реализует свою продукцию в России с 1994 года. Высокопроизводительная широкозахватная техника Great Plains в силу особенностей сельхозпроизводства в России имеет здесь большие перспективы, – комментирует президент Great Plains Линда Салем. –Локализация производства позволит снизить ее стоимость за счет экономии на логистике и ряде других статей, а также даст возможность сельхозпроизводителям приобретать ее на условиях федерального лизинга, а также с привлечением региональных субсидий».
Стартовый уровень локализации превысит 30%. Мощности Липецкого предприятия Kverneland Group, отлаженные производственные процессы и пул надежных российских поставщиков завода сделают возможным при производстве глубокорыхлителя изготавливать рамы, устанавливать отечественную гидравлику, крепления, не только осуществлять монтаж оборудования, но также раскрой металла, сварку и покраску.
«Увеличение объемов и расширение производственных экспертиз пойдут на пользу российскому заводу, роль и значение которого в структуре активов Kverneland Group и Kubota уверенно растут, – поясняет Роберт Цизак, генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк». – Российский производственный проект переживает новый виток своей истории, который во многом определит перспективы его дальнейшего развития. Для российских потребителей ценность такой интеграции также очевидна – еще больше современной и эффективной техники, которую можно не только приобретать на выгодных условиях, но и обслуживать во всех регионах России».
На объединенном стенде в рамках выставки Агросалон-2018 компании представили наиболее перспективные единицы своей техники, которые максимально отвечают растущим требованиям рынка к производительности.
Две из новинок Kverneland удостоились в этом году серебряных медалей выставки – высокоскоростная пропашная сеялка Optima TFprofi SX, которая обеспечивает привычную для клиентов компании точность раскладки семян теперь на скорости 18 км/ч, и безостановочный пресс-подборщик обмотчик FastBale, производительность которого достигает 100 рулонов в час. Также Kverneland представил впервые в России новый прицепной опрыскиватель, который способен одновременно проводить обработку как инсектицидом, так и гербицидом, что, например, особенно ценно для производителей сахарной свеклы.
В экспозиции Great Plains особый интерес посетителей вызвала сеялка 3P1006NT для нулевой обработки, которая с установкой дополнительных ящиков позволяет одновременно производить посев до трех видов семян при различной норме и глубине. Техника Great Plains также привлекательна аграриям тем, что многие ее образцы вместе с посевом или обработкой почвы позволяют одновременно вносить минеральные удобрения.
Назад
Следующая новость
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • Доверенная среда обмена и обра... Проект АО «ГЛОНАСС» «Довере...
  • Ростсельмаш и Иркутская област... Руководство Иркутской области подписало соглашение...
  • Выбор профессии вместе с ... Компания поддержала день открытых дверей...
  • ЕвроХим выпустил 270-ти миллио... Ковдорский ГОК поддерживает стабильный выпуск...
  • Зачем нужна система РСМ Карта ... Мнение специалиста по точному земледелию ООО&...
  • Запуск приложения АГРОКОМПАС. ... Запуск первого в России независимого мобильно...
  • OPTITECH AGRO объявляет о скор... Компания OPTITECH AGRO объявляет о начал...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.