Татарстан стал лидером по росту продаж высокомощных тракторов среди регионов России

Продажи тракторов «Кировец», относящихся к классу энергосредств высокой мощности, выросли в республике Татарстан в 3 раза по итогам 2022 года.

Такой результат показал филиал «Терра Поволжье» сети «Терра Групп», который стал эксклюзивным дилером тракторов «Кировец» в регионе в начале 2022 года.

По итогам 2022 года продажи «Кировца» в России выросли на 43%, заняв 72% отечественного рынка тракторов мощностью свыше 250 л. с.. При этом наибольшие темпы прироста пришлись на республику Татарстан: здесь в 2022 году было поставлено 92 единицы против 31 единицы в 2021 году. Продемонстрировав такой результат в первый год дилерства бренда, филиал «Терра Поволжье» федеральной дилерской сети «Терра Групп» победил в номинации «Прорыв года» от производителя, Петербургского тракторного завода (ПТЗ).

Лидером покупательских предпочтений в регионе в линейке «Кировца» стала модель К742 М мощностью 420 л. с. «Предпочтение этим тракторам отдают не только средние хозяйства, но и крупные с земельным банком свыше 10 000 га, а также агрохолдинги. В парке этих предприятий много разной прицепной техники. Чтобы не приобретать разные модели тракторов, предпочтение отдают универсальному, энергонасыщенному и при этом маневренному трактору К742 М. Популярности техники бренда способствует возможность приобретения через Росагролизинг и доступность запчастей», – рассказал Руслан Кузиев, заместитель генерального директора «Терра Поволжье».

Сегодня владельцев тракторов «Кировец» в регионе обслуживает 16 сервисных инженеров, в распоряжении которых 10 автомобилей для исполнения заявки в течение 24 часов. Склад к сезону располагает запчастями на 40 млн рублей.

6-7 марта бестселлер «Кировца» будет представлен в экспозиции «Терра Поволжье» на выставке «ТатАгроЭкспо», которая пройдет в «Казань Экспо» и станет событием, на котором отраслевое сообщество подведет итоги прошедшего года в АПК региона и наметит перспективы развития на предстоящий агросезон. Также на стенде компании будет представлен зерноуборочный комбайн Десна-Полесье КЗС 1218 от Брянсксельмаш, рулонный пресс-подборщик GASPARDO EXTREME 266 и трактор DEUTZ FAHR.