Новая сельскохозяйственная шина MICHELIN TRAILXBIB для прицепов – долговечность и повышенная производительность

Новая сельскохозяйственная шина MICHELIN TRAILXBIB, разработанная совместно с сельхозпроизводителями, демонстрирует улучшенные эксплуатационные характеристики¹, позволяющие одновременно повысить экономическую эффективность и обеспечить защиту почвы.  

Новая сельскохозяйственная шина MICHELIN TRAILXBIB для прицепов – долговечность и повышенная производительность

Новая сельскохозяйственная шина MICHELIN TRAILXBIB, разработанная совместно с сельхозпроизводителями, демонстрирует улучшенные эксплуатационные характеристики¹, позволяющие одновременно повысить экономическую эффективность и обеспечить защиту почвы.

Сегодня одной из ключевых задач для сельскохозяйственных предприятий является повышение производительности работ. Мощная и тяжелая техника, обладающая одинаково хорошими характеристиками как на дорогах общего пользования, так и в полевых условиях, используется все чаще и все интенсивнее.

Именно поэтому компания Мишлен предлагает фермерам новую высокотехнологичную шину MICHELIN TRAILXBIB, разработанную специально для сельскохозяйственных прицепов, разбрасывателей удобрений, опрыскивателей и автоцистерн, а также для других прицепных транспортных средств.

Три ключевых преимущества шины MICHELIN TRAILXBIB:

·                    Высокая прочность: новый каркас, соответствующий стандарту VF2², обеспечивающий большую прочность и защиту почвы. Уникальная архитектура конструкции позволяет обеспечить максимальную несущую способность при минимальном давлении до 0,8 бар³;

·                    Самоочистка: специальный рисунок протектора, эффективно удаляющий грунт;

·                    Повышенный срок службы по сравнению с линейками CARGOXBIB HEAVY DUTY/ HIGH FLOTATION¹: новый рисунок протектора с центральным ребром, разработанный для равномерного износа и высокой управляемости на дороге. Данная инновация обеспечивает оптимальную управляемость и сопротивление качению как в поле, так и на дороге.

В шине MICHELIN TRAILXBIB используется технология MICHELIN Ultraflex⁴, которая способствует распределению нагрузки при одновременной защите почвы и сохранении её агрономического потенциала.

Кроме того, совместимость линейки MICHELIN TRAILXBIB с системами удаленной подачи воздуха в шины позволяет с легкостью корректировать давление на прицепном транспорте в режиме реального времени в зависимости от типа почвы.

«Линейка MICHELIN TRAILXBIB – результат совместной работы с сельхозпроизводителями. Наша многопрофильная команда встречалась с потребителями на нескольких континентах, собирая обратную связь, чтобы полностью понять их потребности и ожидания. Благодаря такой совместной работе появилась новая шина MICHELIN TRAILXBIB с особенным дизайном конструкции. Мы с гордостью представляем шину, которая полностью соответствует потребностям фермеров», - комментирует Реймонд Тавернари, менеджер департамента сельскохозяйственых шин MICHELIN.

Новая шина MICHELIN TRAILXBIB в размерностях VF 560/60 R22.5 и VF 650/55 R26.5 будет доступна с июля. Они подойдут для большей части сельскохозяйственных прицепов.

Позднее будут доступны и другие размерности.

¹По результатам внутреннего теста: сравнение шин MICHELIN TRAILXBIB и MICHELIN CARGOXBIB High Flotation в размерности 650/55 R26.5. Замеры произведены в 2019 году.

²Технология повышенной гибкости Very High Flexion (VF).

³Благодаря значительной гибкости боковин шину MICHELIN ULTRAFLEX, можно использовать с низким давлением воздуха. Увеличенное пятно контакта позволяет лучше распределять нагрузку, способствует значительному снижению степени уплотнения почвы, а также повышению урожайности и большей экономической эффективности.

⁴Шина 650/55 R26,5, давление 0,8 бар при нагрузке 4223 кг на одну шину и скорости до 10 км/ч) и превосходную стойкость к проколам и агрессии.