На прочном основании

Компания Fliegl Grünlandtechnik существует уже более года и стремится расширить производство всего ассортимента продукции своего приобретения — Claas Cargos.

Йозеф Флигль основал компанию Fliegl Grünlandtechnik в 2022 году после того, как было достигнуто соглашение с компанией Claas о передаче производства прицепов-подборщиков для кормозаготовки Cargos. Компания Claas прекратила производство и продажу данного вида техники и использует освободившиеся производственные площади в Бад-Заульгау для производства жаток для кормоуборочного комбайна Claas Jaguar.

Руководителем новой компании стал сын Йозефа-младшего — Андреас Флигль, который уверен, что в течение двух лет производство прицепов для кормозаготовки увеличится до более чем 300 единиц в год.

Компания Fliegl Grünlandtechnik расположена в бизнес-парке Fliegl. Компания смогла приобрести участок площадью 20 га в результате банкротства предыдущего владельца. В общей сложности под крышей находится более 7 га производственных площадей.

Компания Fliegl Grünlandtechnik в настоящее время использует 5 из 39 цехов бизнес-парка для производства кормозаготовительной техники. Fliegl может использовать часть инфраструктуры бывших производственных цехов, например, цех порошковой окраски и покраски. Сейчас в компании работает 35 человек.

В компании подчеркивают, что вертикальный диапазон производства погрузочных и транспортных вагонов был значительно расширен. Например, большую часть деталей прицепов Fliegl производит самостоятельно на заводе в Кирхдорфе. В долгосрочной перспективе планируется использовать преимущества всей группы Fliegl, имея в виду не только производство, но и партнеров по сбыту и дистрибуции.

С технической точки зрения Fliegl Grünlandtechnik будет производить весь прежний модельный ряд Cargo, предлагавшийся Claas с марта 2024 года.