Денис Мантуров посетил стенд Ростсельмаш

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил экспозицию Ростсельмаш на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане. Международная промышленная выставка проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил экспозицию Ростсельмаш на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане.

Международная промышленная выставка проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. 

В первый день Иннопром собрал на одной площадке руководителей правительств Узбекистана, России и других стран, а также глав деловых ассоциаций и производственных компаний.

На ней выступил заместитель председателя правительства — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В ходе своего выступления он отметил заинтересованность нашей страны в сбалансированном расширении сотрудничества со всеми государствами и индустриальном развитии в Центральной Азии в целом.

В рамках выставки Денис Мантуров с главами региона ознакомились с современной продукцией компании, традиционно представленной на выставочной площадке. Во время визита специалисты продемонстрировали гостям однобарабанный зерноуборочный комбайн VECTOR 410, а также пресс-подборщик тюковый TUKAN 1600  и прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000.

В ходе работы выставки компания Ростсельмаш подписала соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «METAL ALLIANCE». Предприятия согласовали дорожную карту, по которой узбекские коллеги будут осуществлять сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники донского производства. 

В подписании соглашения принял участие и министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

В выставке принимают участие более 5 тысяч делегатов, а также свыше 300 иностранных компаний, представителей бизнеса и государственных структур стран СНГ, Франции, Италии, Нидерландов, Индии, Сингапура, Китая, Японии, Армении, Казахстана, Турции и Туркменистана.