История успеха Поныровского филиала «Курск-Агро». Дифференцированное внесение удобрений.
8 (495) 781 37 56
INFO@AGROREPORT.RU
  • Новости
    • КОМПАНИИ
    • Агросалон
    • В РОССИИ
    • В мире
  • Тракторы
    • Cадовые
    • 150 л.с. и ниже
    • 150 л.с. — 450 л.с.
    • 450 л.с. и выше
    • Гусеничные
  • Почва
    • Бороны
    • Плуги
    • Культиваторы
    • Глубокорыхлители
  • Подкормка и защита
    • Разбрасыватели
    • Опрыскиватели
    • Инжекторы
    • Жидкие удобрения
    • Дроны
  • Посевная
    • Зерновые
    • Пропашные
    • Овощные
    • Луговые
  • Уборка
    • ЗУК
    • КУК
    • Овощи
    • Полуприцепы
    • Жатки
    • Учет потерь
  • Хранение
    • Сепараторы
    • Силоса
    • Сушилки
  • Корма
    • Косилки
    • Валкователи
    • Рулоны
    • Тюки
  • Груз
    • Телескопические
    • Фронтальные
  • Ферма
    • Роботы
    • Кормосмеситель
  • Спецпроекты
    • Лаборатория
    • Мастерская
    • Шиномонтаж
    • Премия А.А. Ежевского
    • Лайфхак
  • Видео/Фото
    • Фото
    • Видео
  • Подписка
    • Условия оплаты
    • Условия доставки
    • Гарантии возврата
    • Договор-оферта
войти
Новости
Главная
Новости
НОВОСТИ
История успеха Поныровского филиала «Курск-Агро». Дифференцированное внесение удобрений.

История успеха Поныровского филиала «Курск-Агро». Дифференцированное внесение удобрений.

25 августа на базе Поныровского филиала «Курск-Агро», входящего в группу компаний «Продимекс», прошел семинар, посвященный подведению итогов работы по внесению дифференцированных удобрений.

08.09.2017 08.09.2017
0
admin

Основное направление деятельности «Поныровского агрообъединения» - выращивание сахарной свеклы, посевные площади этой культуры составляют порядка 30% от общего количества посевных площадей - более двадцати тысяч гектаров земли.

За два года, в рамках обновления парка техники, хозяйством были приобретены 4 трактора Case IH, самоходный опрыскиватель Patriot 4430, установлена  RTK-станция с целью повышения эффективности и использования систем точного земледелия AFS.

Частью большого эксперимента по поиску технологических решений для реализации дифференцированного внесения удобрений на полях Поныровского  филиала стала большая совместная работа с компанией Case IH, в которой производитель техники продемонстрировал свои лучшие наработки.

«В этом году мы реализовали проект по дифференцированному внесению жидких удобрений КАС -32 по озимой пшенице – прокомментировал директор «Поныровского агрообъединения» Виталий Житник. Основное достижение заключается в том, что удалось выровнять урожайность по полю. То есть, тем самым мы избежали полегания при высокой урожайности.  Это сказалось на скорости уборки культуры при высокой урожайности (порядка 68 центр/га).   При этом мы получили достаточно равномерный урожай по всему полю. Уборка на аналогичных полях с этой же урожайностью с полеганием  заняла в два – два с половиной  раза больше по  времени, –  добавил он»,

Поля сахарной свеклы  в хозяйстве обрабатывались опрыскивателем Patriot 4430 с помощью удобрения «КАС-32». Лето выдалось непростое. Поля подверглись нашествию лугового мотылька, в результате – листовой аппарат достаточно сильно был подъеден. Важно отметить, что обработка растений велась в тот период, когда осадки не выпадали в течение 3 недель. Фактически, те потери, которые были понесены из-за вредителей, были  преодолены с минимальными потерями. «Если бы мы использовали классический вариант внесения аммиачной селитры,  то потребовалась бы влага, которой не было в этот период», - рассказали в «Курск-Агро».

На полях Поныровского района Case IH представил собравшимся для обмена опытом аграриям самоходный опрыскиватель Patriot 4430, универсально-пропашной трактор Magnum 340 c установленным комплектом навигации AFS и возможностью автоматического разворота, и, конечно, самым главным стала демонстрация работы трактора Steiger 500 c универсальным многоцелевым орудием Ecolotiger 875.

На российском рынке бренд Case IH представил уникальную технологию основной обработки почвы cобравшимся, которая до этого не была представлена ни одним из конкурентов – одновременное глубокое рыхление с заделкой растительных остатков и разрушением плужной подошвы и внесение в почву сразу двух удобрений: калия и хлористого аммофоса на заданную глубину. 

По мнению Виталия Житника, новые технологии сегодня, в значительной степени, позволяют программировать урожайность, при этом все процессы должны быть максимально оптимизированы.

«Дисколаповый  глубокорыхлитель  Ecolotiger 875 с бункером 3560 Flexi-Coil  c возможностью внесения сразу 2-х удобрений значительно могут сократить затраты по логистике. Мы ожидаем, что после сева озимой пшеницы, техника начнет обрабатывать поля с второстепенными  культурами, тем самым повысив также и их урожайность. Новинка интересна  из-за большого объема работ, которые она способна  выполнять».

Назад
Следующая новость
Тест-драйвы Тесты PROFI Тесты AGROREPORT AGROSALON Новинки Репортажи Драйв НОВОСТИ Агросалон В мире В России О компаниях ТРАКТОРЫ Cадовые 150 л.с. и ниже 150 л.с. — 450 л.с. 450 л.с. и выше Гусеничные ПОЧВА Бороны Глубокорыхлители Культиваторы Плуги
Читайте также
  • Объявление Лауреатов Националь... Ежегодно Ассоциация «Росспецмаш», 3 ноября, в день...
  • 9-10 июня в Самаре будет прохо... Продовольственная и экологическая безопасность явл...
  • CLAAS CROP SENSOR: сочетание в... В Московской области на базе одного из хозяйств-па...
  • Западные стандарты в далекой ... Компания BKT заявила о том, что инвестировала 500 ...
  • Новое поколение лущильников KU... Будущее сельского хозяйства — в конкурентоспособно...
  • CLAAS: в восьми регионах в ход... В течение прошедшего сельскохозяйственного сезона ...
  • IVECO укрепляет позиции на рос... 22 марта 2018 года на площадке «Интерконтиненталь ...
  • О журнале
  • Реклама в печатной версии
  • Реклама на сайте
  • Обратная связь
  • Электронная версия
  • Дистрибуция
  • Подписка
  • ГЕРМАНИЯ
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • СТРАНЫ БАЛТИИ
  • ТУРЦИЯ
Вверх
Есть вопросы? Пишите!
info@agroreport.ru
Мы находимся по адресу: г. Москва,
Осенний бульвар, 23
Телефон: +7 (495) 781 37 56 доб. 251,
Факс +7 (495) 781 37 08
добро пожаловать
Авторизация/Регистрация
Забыли свой пароль?

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Группа подписчиков:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

* - Поля, обязательные для заполнения.