Группа Мишлен представляет новый бренд грузовых и автобусных шин – BFGoodrich®

Компания Мишлен выводит на рынок Восточно-Европейского региона новый бренд грузовых и автобусных шин BFGoodrich®, завоевавший мировое лидерство в области разработки и производства внедорожных шин.Таким образом, BFGoodrich® становится вторым глобальным брендом Группы Мишлен с мировым покрытием и широким модельным рядом.

Новая линейка грузовых и автобусных шин BFGoodrich®, доступная на рынке с февраля 2018 года, охватывает основные сегменты грузоперевозок и включает 39 моделей для установки на все оси транспортного средства – ведущую, рулевую и прицепную. Так, предложение для грузовых автомобилей и автобусов позволяет оснастить весь автопоезд шинами BFGoodrich®.
Новая линейка BFGoodrich® покрывает все основные типы грузовых автомобилей и представлена в четырех посадочных диаметрах: 15; 17,5; 19,5 и 22,5 дюйма.

Шины BFGoodrich произведены с применением премиальных технологий, таких как:

• Infinicoil в шинах 60-й серии. Дополнительный цельный металлический корд, достигающий 400 м в длину, опоясывает каркас шины по окружности и обеспечивает повышенную прочность и грузоподъемность шины.
• Инновационная резиновая смесь последнего поколения, устойчивая к вырывам и идеально подходящая для передвижения по дорогам с поврежденным покрытием.
• Прочная конструкция каркаса и усиленная посадочная зона, позволяющие максимально использовать ресурс шины.

Все грузовые и автобусные шины BFGoodrich® имеют маркировку M+S и/или 3PMSF, что свидетельствует о способности обеспечивать отличный уровень сцепления с дорожным покрытием и мобильность в любых погодных условиях. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» грузовые и автобусные шины BFGoodrich® с маркировками M+S и/или 3PMSF могут эксплуатироваться круглогодично.

• BFGoodrich Route Control: шины данной линейки предназначены для федеральных и региональных перевозок, обеспечивая безопасность и долгий срок службы. Линейка Route Control разработана для перевозчиков сборных, специальных и крупногабаритных грузов и адаптирована под их потребности, что достигается в первую очередь благодаря наличию в ассортименте широких шин рулевой оси, а также шин 60-й серии для оптимизации объема полезной нагрузки.

• BFGoodrich Cross Control: шины, предназначенные для эксплуатации на строительных площадках, обладают высокой прочностью и отличным сцеплением. Шины линейки BFGoodrich® Cross Control, доказавшие свою прочность на самых сложных строительных объектах Африканского континента, позволяют легко преодолеть грязь или проехать по строительному камню.

• BFGoodrich Urban Control: линейка шин для автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по городу, отличается пониженным уровнем шума и повышенным уровнем безопасности. Прочный каркас и боковина шин линейки BFGoodrich® Urban Control обеспечивают комфорт и безопасность как при наезде на бордюры, так и при движении по поврежденному дорожному полотну. Шины данной линейки оснащены дополнительной защитой боковины и идентификационным чипом RFID, который облегчает обслуживание и учет шин в автопарке.

Производство модельного ряда BFGoodrich будет осуществляться на европейских заводах Группы Мишлен. Исключение составляют 2 модели: 245/70 R 19.5 BFGoodrich® Route Control S и 245/70 R 19.5 BFGoodrich® Route Control D.

Все шины BFGoodrich® могут быть восстановлены для снижения совокупной стоимости владения.
Новые грузовые и автобусные шины BFGoodrich® доступны в феврале 2018 г. во всех дилерских центрах компании Мишлен Восточно-Европейского региона.

image002.jpg

Справка о BFGoodrich®:
Бренд BFGoodrich, принадлежащий Группе Мишлен, известен легендарными шинами для бездорожья, разрабатываемыми для тех, кто испытывает настоящую страсть к вождению в экстремальных условиях. Шины под брендом BFGoodrich, основанном в Акроне (штат Огайо, США), производятся с 1870 года. Уже сегодня ежегодный объем продаж грузовых и автобусных шин BFGoodrich по всему миру составляет более чем 1,6 млн. шин. Спортивное наследие является неотъемлемой частью ДНК бренда: в 2018 году BFGoodrich становится официальным поставщиком шин для новой Formule Trucks, созданной на базе Renault Trucks. BFGoodrich – это больше, чем просто бренд. Это шины для тех, кто стремится преодолеть границы своих возможностей! Продукция BFGoodrich, представленная более чем в 140 странах, создана энтузиастами для энтузиастов.