«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация!

«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация! В сознании среднестатистического гражданина при слове завод возникает образ шумного обшарпанного цеха с запахами и пятнами масла на полу. Так было в прошлом, но в нашем настоящем компания «Пегас-Агро» задает новую планку. Самарский производитель техники по внесению удобрений и химической защиты растений провел пресс-тур по новой производственной площадке завода. 8 февраля группа журналистов из крупнейших отраслевых изданий смогли одними из первых оценить новые площади!

«ПЕГАС-АГРО»: автоматизация и цифровизация!

 

В сознании среднестатистического гражданина при слове завод возникает образ шумного обшарпанного цеха с запахами и пятнами масла на полу. Так было в прошлом, но в нашем настоящем компания «Пегас-Агро» задает новую планку.

Самарский производитель техники по внесению удобрений и химической защиты растений провел пресс-тур по новой производственной площадке завода. 8 февраля группа журналистов из крупнейших отраслевых изданий смогли одними из первых оценить новые площади!

Генеральный директор «Пегас-Агро» Светлана Линник и коммерческий директор Анна Синицына с гордостью продемонстрировали результат эффективного менеджмента. Необычайная чистота, простор и аккуратность сломала стереотипы даже упертых скептиков.

Конечно, использование современного оборудования тоже внесло свою лепту. Основная идея, заложенная в производстве - максимальная автоматизация процессов, поэтому ее основу составили высокотехнологичные роботы и станки из Японии, Германии, США и Италии. Данное оборудование не только повысило качество выпускаемого продукта в десятки раз, но и существенно упростило рабочий процесс. Сотрудники это знают и ценят, поэтому своевременно обслуживают технику и не допускают грязи на рабочем месте. Как результат — людям в таких условиях работать легче и приятнее, а это располагает к самосовершенствованию.


Вот уже несколько лет компания «Пегас-Агро» является членом «клуба точного земледелия» — правда, до недавнего времени такую возможность «Туманам» обеспечивали именитые иностранные компании-производители систем навигации и управления: их софт и оборудование были установлены на большинстве машин. Пару лет назад специалисты компании «Пегас-Агро» начали заниматься разработкой и тестированием системы навигации и управления. За собственными разработками и новыми технологиями стоят не только стремление, усердие и трудолюбие, но также промахи и неправильные расчеты. Однако, чем больше учитываются все факторы, тем эффективнее результат.

  Планируется, что с марта 2023 года вся техника предприятия будут выпускаться только с российским электронным оборудованием. Уже сейчас в ряде машин применяется навигация отечественного производства и, самое главное, собственные наработки компании в этой и других области.

«Ситуация на предприятии на текущий момент стабильная, у нас есть решенные задачи, например, сформированы новые логистические цепочки, найдены альтернативные поставщики комплектующих и деталей в дружественных странах, внедрены новые инженерные и технологические решения и подходы», — отметила генеральный директор «Пегас-Агро» Светлана Линник.

Конечно, продукт выпускаемый на таком технологичном производстве сохраняет в себе его лучшие традиции. Каждый выпускаемый «Туман» - это современная и востребованная в сельхозпроизводстве машина, в которой сочетаются фундаментальные, казалось бы, несочетаемые характеристики: повышенная грузоподъёмность, лёгкость конструкции и многофункциональность.

Интересно, что над дизайном кабины «Тумана-3» трудилась небезызвестная студия Артемия Лебедева, благодаря чему получилась красивая и производительная техника.

Результат работы такого большого количества машин и людей буквально на глазах прессы вырос из металлического листа в цеху лазерной резки и превратился в уже готовый «Туман». Так, посещение этой новой площадки «Пегас-Агро» сложило удивительную картину о том, как выглядит и как должно выглядеть производство будущего, которое уже наступило.

«Пегас-Агро» — постоянный участник специализированной выставки сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН. Именно здесь самарское предприятие демонстрирует лучшие образцы своей техники, знакомит посетителей выставки с современными тенденциями и новинками сельхозмашиностроения.