«Легкие» для двигателя

Компания «Ростовский завод фильтровального оборудования», основанная в 2019 году, производит высококачественные воздушные и кабинные фильтры, гидравлические фильтрующие элементы для сельскохозяйственной, специальной горнодобывающей техники, грузового коммерческого транспорта и других видов техники российского и зарубежного образцов, имеющих дизельные ДВС большого объёма.

Основной цех, общей площадью более 600 м2, оборудованный системой кондиционирования и фильтрации воздуха, позволяет выпускать до 150 000 шт. фильтров в год и на данный момент идет строительство нового цеха, что позволит увеличить объем производства в 2 раза.

Воздушный фильтр служит для очистки от пыли (фильтрования) воздуха, подаваемого в помещения системами вентиляции и кондиционирования или используемого в технологических процессах в двигателях внутреннего сгорания.
Целью является защита двигателя от пыли и вредных частиц. Износ цилиндро-поршневой группы ДВС определяется попаданием пыли. Выбором нужного фильтра можно задать желаемый ресурс двигателя. 
Воздушный фильтр должен задерживать частицы размером 12—20 мкм. 1 мкм, он же микрон, — одна миллионная часть метра. Фильтр задерживает и невидимые человеческим глазом загрязнения.