Робот-опрыскиватель Solix поступил в продажу

Бразильская компания Solinftec, один из мировых лидеров в области решений на основе ИИ и устойчивых методов ведения сельского хозяйства, объявила, что ее робот-опрыскиватель Solix стал доступен для фермеров, кооперативов и дилеров. Машина предназначена для обнаружения и борьбы с сорняками.

Новый робот Solix Sprayer обеспечивает автономное и устойчивое точечное опрыскивание полей сельхозпроизводителей. 

Как и робот-разведчик Solix, робот-опрыскиватель питается от четырех солнечных батарей, которые управляют системой привода и системой опрыскивания, одновременно предоставляя отчеты о популяции культур, идентификации и плотности сорняков, идентификации и пороговых значениях болезней, идентификации и пороговых значениях насекомых, идентификации и плотности дефицита питательных веществ, NDVI среди других слоев карт для анализа данных и много других полезных данных для фермеров практически 24/7. 

Использование решений Solinftec уже привело к сокращению объема гербицидов до 97% на участках, где в США был опробован робот Solix.

В декабре этого года компания Solinftec в партнерстве с WHIN (Wabash Heartland Innovation Network) и Still Waters Manufacturing объявила о расширении своих производственных мощностей в США, открыв завод по производству робототехники в штате Индиана. Новый завод способен производить до 800 единиц продукции в год.