Инвестиции в расширение

AGCO инвестирует 70 млн евро в финский завод по производству двигателей в г. Линнавуори. Инвестиции обеспечат завод новой лабораторией для тестирования ДВС, работающих на альтернативных видах топлива, а также ряда электрических решений, таких как гибриды, топливные элементы и высоковольтные аккумуляторные технологии.

Новые здания площадью 11 000 кв.м, строительство которых будет завершено в 2024-2025 гг., также будут включать в себя учебный центр и центр для посетителей, производственный цех для обработки головок цилиндров и изготовления компонентов CVT, покрасочный цех и возможности для тестирования восстановленных двигателей.

За последние пять лет компания AGCO потратила на завод в Линнавуори более 100 миллионов евро. На предприятии работает около 1 000 сотрудников.

Юха Тервала, управляющий директор AGCO Power, говорит, что инвестиции позволят компании расширить свои возможности по восстановлению: «Мы занимаемся восстановлением подержанных двигателей в рамках циркулярной экономики с 1990 года. Усовершенствования продукции основаны на последней ревизии, а на отремонтированный, проверенный и покрашенный двигатель предоставляется полная заводская гарантия».

Инвестиции в размере 70 млн евро также позволят предприятию в Линнавуори расширить производство компонентов CVT для тракторов AGCO (Fendt, Massey Ferguson и Valtra) и выпускать больше высокоточных компонентов трансмиссии. В настоящее время здесь производится около миллиона единиц компонентов трансмиссии и осей в год, но ожидается, что после инвестиций эта цифра удвоится.

В новом производственном цехе также разместится современная обрабатывающая линия с высокой степенью автоматизации для производства головок цилиндров двигателей CORE.