Case IH устанавливает новый мировой рекорд по уборке пшеницы

В этом году Case IH празднует не только 175 лет с момента своего основания,  но 40- летний юбилей легендарных комбайнов Axial-Flow® и 20-летний юбилей высокоэффективных тракторов Quadtrac™ . Самое время продемонстрировать, насколько более эффективным стало сельское хозяйство за эти годы и оставить свой след в книге рекордов Гиннесса.

Установлен новый мировой рекорд по сбору урожая пшеницы с помощью зерноуборочного комбайна Case IH Axial-Flow 9230 - 16,791 тонны пшеницы с гектара, собранной на ферме площадью 490 гектаров. Трактор Case IH Steiger® Quadtrac 450 также участвовал в установлении рекорда при посеве пшеницы.

Новый мировой рекорд Гиннесса - еще один повод для праздника. Case IH, отмечает свое 175-летие в 2017 году. В этом году также отмечается 40 лет однороторной технологии Axial-Flow, которая произвела революцию в сборе урожая, отличившись простотой использования, бережным отношением к каждому зернышку и как следствие непревзойденным качеством собираемого урожая, адаптируемостью к разным сельскохозяйственным культурам; а также 20-летие модели Quadtrac, четыре независимые гусеницы которой стали новым эталоном среди тракторов.

Axial-Flow 9230 достигла рекордной урожайности в 16,791 тонн на гектар. Рекорд был зафиксирован на семейной ферме под управлением Эрика и Максина Уотсон в Эшбертоне на Южном острове Новой Зеландии. Средняя урожайность на озимой пшенице в Новой Зеландии - около 12 тонн с гектара. Предыдущий рекорд, установленный в Соединенном Королевстве двумя годами ранее, составлял 16,519 тонн с гектара.

Достижение 9230 особенно впечатляет, потому что Уотсоны интенсивно не культивируют почву, пытаясь минимизировать проходы и уплотнение почвы. Эрик говорит, что ему нравится технология Axial-Flow от Case IH, потому что вся система, начиная от загрузки зерна и заканчивая очисткой, должна быть мягкой, чтобы минимизировать повреждение зерна. Он использует трактор Steiger Quadtrac 450, потому что его гусеничная система уменьшает уплотнение почвы и может повысить урожайность на разных типах почвы. 

Внедряя инновационные решения в сельском хозяйстве, Case IH стремится быть надежным партнером для профессиональных фермеров, делая их работу менее трудоемкой и более эффективной. Одно из уникальных преимуществ Case IH - это трековая технология, которую можно встретить на тракторах Steiger, Quadtrac, Steiger Rowtrac ™ и Magnum Rowtrac ™, или на зерноуборочных комбайнах Axial-Flow. Благодаря этой сельскохозяйственной технике, а также самоходным опрыскивателям Patriot, хлопкоуборочным машинам Cotton Express, комбайнам Austoft для уборки сахарного тростника и тракторам Case IH имеет сильные позиции на всех рынках Азиатско-тихоокеанского региона. 
Продолжение
Нет ничего удивительного в том, что в странах Азиатско-тихоокеанского региона отдают предпочтение бренду Case IH, ведь сельскохозяйственная техника Case IH хорошо приспособлена к чрезвычайно разнообразным климатическим условиям: от палящего лета в Австралии до затяжных зим России и Китая. Комбайны Axial-Flow востребованы не только в Австралии, но и в России и Китае, где они локализованы и адаптированы под местные условия на заводе в г. Харбин. Модели Steiger и Quadtrac – самые мощные серии тракторов в мире также пользуются спросом в этих странах. 

175 лет назад Жером Инкрис Кейс открыл фабрику по производству молотилок в Висконсине, США, а сегодня Case IH превратился в глобального лидера в производстве сельскохозяйственного оборудования. История компания - это история инновационных разработок в мировом сельском хозяйстве: первый трактор с паровым двигателем, первая самоходная машина с паровым двигателем, первый в мире пропашной трактор, уникальная однороторная технология Axial-Flow для комбайнов, отличающаяся непревзойденным качеством обмолота зерна и максимальной производительностью; система четырех независимых гусениц на тракторах Quadtrac, которая задала новый стандарт производительности, тяги и топливной эффективности в своем классе.

По материалам компании

5b0pysS.jpeg