ZOOMLION представит новый трактор PL2304 на «Золотой Ниве 2022»

Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники, совместно с дилерами «АгроТехноДар» и «НТЦ» впервые в России представит свой новый трактор PL2304 с автоматизированной коробкой передач. Официальная премьера состоится в рамках выставки «Золотая Нива 2022» в Усть-Лабинске с 24 по 27 мая на стенде 15/1.

Zoomlion PL2304 – классический трактор с двигателем объемом 7,47 литров и мощностью 230 л.с. – это флагманская модель в линейке сельскохозяйственной техники бренда. Трактор прошел российскую сертификацию в мае этого года и впервые предстанет перед отечественными аграриями на выставке «Золотая Нива». Старт продаж в России планируется на начало июня.

Разработка PL2304 проводились в исследовательском центре в США. По результатам испытаний, которые проводились на протяжении трех лет, машина подтвердила высокие заявленные характеристики в разных агроклиматических условиях.

Машина оснащена дизельным двигателем стандарта Евро 3 с топливной системой Common Rail и турбонаддувом, обеспечивающим высокую мощность и экономию топлива; автоматизированной коробкой передач ZF (Германия) с реверсом мощности и функцией APS, которая обеспечивает оптимальный режим работы в различных условиях эксплуатации; высокий запас крутящего момента (36%) позволяет использовать разнообразные орудия и агрегаты требующие отбора мощности. Трактор оснащён подключаемым полным приводом, с функцией блокировки дифференциалов, что существенно улучшает тяговые характеристики на сложных участках.

 PL2304_3.jpg

Сегодня модельный ряд бренда Zoomlion представлен пятью машинами – помимо нового PL2304 – это тракторы малой мощности RN904 (90 л.с.), RN1104 (110 л.с.), RS1304 (130 л.с.) и RS1604 (160 л.с.). Все они также будут представлены на стенде дилеров Zoomlion.

Ринат Амиров – коммерческий директор Zoomlion Heavy Industry Rus:
– История развития аграрного направления Zoomlion в России началась в 2020 году. Летом прошлого года мы сертифицировали текущую линейку сельскохозяйственной техники, представили ее российским аграриям и уже на первом этапе увидели живой интерес к нашим машинам как со стороны дилеров, так и со стороны клиентов. Сервисные команды наших дилеров уже прошли обучения по продуктам и полностью готовы к поддержке техники клиентов, выбравших Zoomlion для своего бизнеса. Новый трактор PL2304, который будет представлен в конце мая, имеет большой потенциал на российском рынке. Он отлично подходит для ключевых работ при выращивании основных сельскохозяйственных культур и для различных систем обработки почвы – для малых и средних хозяйств.