Potato Russia: свыше 1000 гостей более чем из 10 стран мира

3 августа 2018 года, четвертый раз подряд, компания GRIMME и дочернее предприятие ООО «ГРИММЕ-РУСЬ» организовали международный День картофельного Поля Potato Russia. В этом году предприятие Добронравов АГРО, расположенное в деревне Чичково Брянской обла-сти, предоставило свою площадь для встречи професси-оналов картофельного бизнеса со всего мира. По тради-ции мероприятие всегда полно гостями из зарубежья. К тому же, 2018 год стал для  Potato Russia рекордным по численности представляемых стран. Более десяти раз-личных национальностей встретились для обмена опы-том на площадке Дня Поля - Роcсия, Беларусь, Казах-стан, Убекистан, а также Польша, Германия, Голландия, США, Дания и др.

Изюминкой программы Potato Russia стала не только контактная биржа, площадка которой в этом году расширилась с одного на три ангара, а также комментируемые полевые демонстрации машин компаний GRIMME и SPUDNIK, к которым в этот раз подлючилась и компания AMAZONE. Также в поле были показаны сорта от ведущих семенных компаний мира, среди которых следует назвать компании hzpc Sadokas, Norika, РосЕвроплант, Agrico, DokaGene, STET, Bavaria Saat и Solana.

В центре внимания статических экспозиций была техника и оборудование компаний John Deere, Valley, Petkus, Агропак и увлекательное демо-шоу от компании MANITOU. Эксклюзивный стенд компании Bayer привлек посетителей развлекательными конкурсами и памятными сувенирами.

По традиции на Дне Поля было множество интересных конкурсов и викторин, как например Кубок ГРИММЕ по скоростной очистке картофеля и викторины, где следовало угадать количество корнеплодов или подшипников. Таким образом, Potato Russia – это не только обмен опытом, но и отдых души в кругу единомышленников из всего мира.