Модернизированные двигатели для Кировцев

Тутаевский моторный завод с конца мая начал поставки на конвейер Петербургского тракторного завода модернизированные двигатели ТМЗ для тракторов Кировец серии К-7. Для улучшения технических характеристик и потребительских свойств конструкторами Тутаевского моторного завода внесено около двадцати изменений в конструкцию двигателей. Для нового двигателя предприятие обновило оборудование и освоило производство ряда деталей – в частности среди них корпус топливного и масляного фильтров, крышка головки цилиндра, крышка сапуна, 208-й патрубок входного компрессора. Внешние отличия модернизированных двигателей – новый «фирменный» темно-синий цвет и логотип ТМЗ на клапанных крышках. Обозначения модификаций двигателей оставлены без изменений.

Тутаевский моторный завод с конца мая начал поставки на конвейер Петербургского тракторного завода модернизированные двигатели ТМЗ для тракторов Кировец серии К-7.
Для улучшения технических характеристик и потребительских свойств конструкторами Тутаевского моторного завода внесено около двадцати изменений в конструкцию двигателей. Для нового двигателя предприятие обновило оборудование и освоило производство ряда деталей – в частности среди них корпус топливного и масляного фильтров, крышка головки цилиндра, крышка сапуна, 208-й патрубок входного компрессора.
Внешние отличия модернизированных двигателей – новый «фирменный» темно-синий цвет и логотип ТМЗ на клапанных крышках. Обозначения модификаций двигателей оставлены без изменений.