В Башкортостане запущена сборка белорусских комбайнов

«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — На площадке «Башсельхозтехники» собраны первые два комбайна в рамках совместного проекта с белорусской компанией «Гомсельмаш».

В Башкортостане запущена сборка белорусских комбайнов

«Национальный аграрный сервер» — На площадке «Башсельхозтехники» собраны первые два комбайна в рамках совместного проекта с белорусской компанией «Гомсельмаш».

Два комбайна «КЗС-10К» и «КЗС-812» стали первым результатом сотрудничества белорусских и российских производителей сельхозтехники. Ежегодно на предприятии планируется собирать порядка 200 комбайнов в год. будет организован выпуск пяти наименований сельхозтехники.

Соглашение о производстве зерно- и кормоуборочной техники в Башкортостане было подписано в феврале. Правительство Башкортостана готово предоставить субсидии производителям сельхозтехники, благодаря чему аграрии смогут купить комбайны по сниженной цене. Ранее кормо- и зерноуборочные комбайны «Гомсельмаша» в Башкортостане продавались только белорусской сборки.

Холдинг «Гомсельмаш» – крупный производитель сельскохозяйственной техники. Комбайны и другие сложные сельхозмашины выпекаются под брендом «Палессе».

AgroPages.Ru