Россия представит на международной выставке Agritechnica в Ганновере трактор «Кировец»

В период с 8 по 14 ноября ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») представит обновленную версию самого покупаемого российского трактора «Кировец» серии К-744Р на главной сельскохозяйственной выставке Европы - Agritechnica в Германии.

Россия представит на международной выставке Agritechnica в Ганновере трактор «Кировец»

В период с 8 по 14 ноября ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») представит обновленную версию самого покупаемого российского трактора «Кировец» серии К-744Р на главной сельскохозяйственной выставке Европы - Agritechnica в Германии.

Продукция петербургского машиностроительного предприятия будет представлена на коллективном стенде Российской Федерации в зале № 9 (место № А30). Посетители экспозиции смогут ознакомиться с трактором «Кировец» К-744Р4 в комплектации «Премиум» с турбодизельным двигателем Mercedes-Benz мощностью 428 л.с.

Гости и участники выставки станут первыми, кто увидит разработанный Петербургским тракторным заводом новый тип кабины с панорамным остеклением и перекомпанованной системой управления. Усовершенствованная кабина не только отличается существенно расширенной областью обзора и современным дизайном, но и обладает улучшенными шумоизоляцией и эргономичностью.

Демонстрируемый на выставке Agritechnica «Кировец» объединяет в себе еще целый ряд сделанных в 2015 году улучшений, в числе которых: камера заднего вида и монитор, отображающий параметры работы систем трактора; новая система безрычажного управления трансмиссией; новая система управления тормозами прицепа с одно- и двухпроводными приводами; блок радиаторов с возможностью раскрытия масляной секции и конденсатора кондиционера.

Трактор оснащен гидравлической системой общей производительностью 260 л/мин, рессорной подвеской переднего моста, трехточечной сельскохозяйственной навеской с EHR-системой позиционного регулирования работы орудий, маятниковым прицепным устройством, механизмом отбора мощности со сменными хвостовиками, каркасом безопасности кабины, кондиционером и современной системой обогрева. Кроме того, в машину заложена возможность установки комплекта сдваивания колес.

Напомним, по итогам 2014 года «Кировец» стал самым покупаемым энергонасыщенным сельхозтрактором в России, уверенно обойдя всех конкурентов, в том числе ведущие зарубежные бренды. По результатам первой половины 2015-го доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л.с. превысила 50%. К концу текущего года объем реализации «Кировцев» почти в 2 раза превысит прошлогодние показатели и в 3 раза – показатели 2013 года.

Востребованность «Кировцев» объясняется как эффективностью мер государственной поддержки отечественных производителей сельхозтехники (главным образом, благодаря Постановлению Правительства №1432 и программам ОАО «Росагролизинг»), так и высоким уровнем качества и надежности машины. Модернизированный «Кировец» соответствует ведущим зарубежным аналогам по производительности и техническим характеристикам, а также по дизайну и уровню комфорта работы оператора.

Высок интерес к российским тракторам и за рубежом. В этом году ожидается почти двукратное - по сравнению с 2014 годом - увеличение отгрузки тракторов «Кировец» иностранным клиентам. Основные рынки экспорта - Казахстан и Беларусь. Кроме того, в 2015 году планируется начать поставку на новые для предприятия рынки – в такие страны, как Австралия, Канада, Чехия, Франция, Румыния и Египет. В текущем году Петербургский тракторный завод уже поставил технику марки «Кировец» в Германию и Польшу. До конца года в Западную Европу будет отгружено не менее 10 машин.