Мировая премьера: бренд Valtra® представил совершенно новую линейку тракторов G серии пятого поколения

Valtra®, международный бренд корпорации AGCO, провел онлайн-премьеру абсолютно новой линейки тракторов мощностью от 100 до 145 л.с., оборудованных подлокотником SmartTouch и технологиями «умного земледелия». В стандартную комплектацию тракторов G серии Versu вошла телеметрическая система Valtra Connect, а на тракторах версий Active и Versu доступна мощная гидравлическая система с регулировкой производительности в зависимости от нагрузки.

Мировая премьера: бренд Valtra® представил совершенно новую линейку тракторов G серии пятого поколения

Valtra®, международный бренд корпорации AGCO, провел онлайн-премьеру абсолютно новой линейки тракторов мощностью от 100 до 145 л.с., оборудованных подлокотником SmartTouch и технологиями «умного земледелия». В стандартную комплектацию тракторов G серии Versu вошла телеметрическая система Valtra Connect, а на тракторах версий Active и Versu доступна мощная гидравлическая система с регулировкой производительности в зависимости от нагрузки.

Тракторы Valtra® G серии задают новый стандарт простоты эксплуатации и технического обслуживания. Их создавали специально для выполнения сложных погрузочных работ. В качестве отправной точки при разработке конструкции инженеры выбрали обзорность и комфорт. Среди других особенностей конструкции – оптимальное распределение массы по мостам, фронтальный погрузчик с подрамником, встроенным в шасси, гидравлический ассистент, который автоматически повышает частоту вращения коленчатого вала двигателя, и функция Live 3, гарантирующая одновременное использование до трех различных функций фронтального погрузчика.

«Тракторы G серии – это универсальный трактор, который можно использовать для погрузочных работ, распыления СЗР, кормозаготовки и культивации овощных культур, в том числе с помощью технологий умного земледелия. Машина с мощным передним механизмом навески и гидравлической системой комфортна и безопасна в эксплуатации, а также гарантирует превосходный обзор. Тракторы G серии компактны, однако в то же время отличаются высокой мощностью», - отметил Микко Лехикойнен, вице-президент AGCO и директор по продажам и маркетингу Valtra® в регионах Европа и Ближний Восток.

Современная просторная кабина

Тракторы G серии оснащены современной просторной кабиной, площадь остекления которой составляет 5,7 м2, включая стекло площадью 0,35 м2 на крыше. Комфорт оператору обеспечивают зеркала с функцией подогрева, система кондиционирования воздуха, нижний отопитель кабины и зарядные разъемы USB в составе комплекта дополнительных розеток электропитания.

Для тракторов в версии Versu с подлокотником SmartTouch доступны те же технологии умного земледелия, которые предлагаются для более крупных моделей N и T. Тракторы версии Active также будут оснащены системой автоматического вождения и технологией «умного земледелия», но управление ими будет осуществляться с помощью дополнительного терминала SmartTouch Extend.

Помимо эффективного решения сельскохозяйственных задач на полях и фермах, тракторы Valtra® G серии прекрасно работают и в лесу. Для эксплуатации в лесном хозяйстве трактор с узкими крыльями может быть оснащен стальным топливным баком, поликарбонатными стеклами, специальными шинами, поворотным сиденьем и защитными ограждениями кабины. Комплект дополнительных световых приборов включает в себя четыре фонаря рабочего освещения в передней части трактора и шесть фонарей для задней части. Задние фонари загораются автоматически при включении передачи заднего хода, что облегчает работу в условиях плохой освещенности.

Универсальная трансмиссия для решения широкого спектра задач

Тракторы G серии оснащаются коробкой передач Powershift с 24 передачами переднего и 24 передачами заднего хода. На тракторы версии HiTech устанавливается гидравлическая система с открытым центром и гидронасосом производительностью 100 л/мин, а модели Active и Versu комплектуются гидравлической системой и гидронасосом с регулируемой производительностью до 110 л/мин в зависимости от нагрузки.

Минимальное усилие заднего механизма навески составляет 50 кН во всем диапазоне подъема, а переднего – 30 кН.

Надежный и компактный двигатель AGCO Power

Тракторы новой G серии оснащаются надежными четырехцилиндровыми двигателями AGCO Power рабочим объемом 4,4 л, который отвечает требованиям стандарта экологичности отработавших газов Stage V. Электронное управление перепускной заслонкой и система впрыска топлива Common Rail с давлением впрыска 1600 бар обеспечивают высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов коленчатого вала.

Серийное производство тракторов Valtra® G серии на заводе в Финляндии уже стартовало. Линейка включает четыре пакета комплектации: Basic, Comfort, Technology и Technology Pro, которые можно будет оснастить дополнительным оборудованием в студии Unlimited. В России модели будут доступны в 2021 году.