CLAAS впервые представит полугусеничный трактор на выставке Agritechnica 2017

С этого года CLAAS предлагает TERRA TRAC на тракторах – инновационную систему, позволяющую значительно повысить производительность трактора за счет увеличения тяги. Трактор AXION 900 TERRA TRAC – первый полугусенечный трактор с полной подвеской завоевал серебряную медаль конкурса Innovation Award Agritechnica-2017.

С этого года CLAAS предлагает TERRA TRAC на тракторах – инновационную систему, позволяющую значительно повысить производительность трактора за счет увеличения тяги. Трактор AXION 900 TERRA TRAC – первый полугусенечный трактор с полной подвеской завоевал серебряную медаль конкурса Innovation Award Agritechnica-2017. Познакомиться новинкой можно на стенде CLAAS на выставке Agritechnica 2017, которая пройдет 12-18 ноября в Ганновере (Германия).

Последние годы на рынке сельхозтехники наблюдается тенденция к увеличению ширины и мощности навесных орудий, что особенно актуально для российских аграриев. В то же время рост объемов сельскохозяйственного производства требует более эффективной техники, давая инженерам и конструкторам CLAAS широкое поле для деятельности. Система TERRA TRAC как раз стала новым звеном в цепочке многофункциональных разработок компании.

Впервые технология была реализована на зерноуборочном комбайне LEXION и уже много лет пользуется спросом на европейском рынке. Теперь система TERRA TRAC внедрена и в строение трактора AXION 900. Инновационным решением является уникальная конструкция подрессоренных гусениц, размещенная на задней оси трактора. CLAAS отмечает, что AXION 900 TERRA TRAC совмещает в себе преимущества, характерные для гусеничного трактора, такие как более мощное тяговое усилие и защита почвы от уплотнения, и более удобные в управлении колеса стандартного трактора. Ходовая часть с отдельно подрессоренными роликами на гусеницах обеспечивает трактору надежное сцепление с грунтом, что делает эксплуатацию AXION 900 TERRA TRAC удобной и эффективной при движении как по полю, так и по дороге, даже на скорости до 40 км/ч. Стандартная ширина гусеничной ленты составляет 635 мм. Возможны также варианты 735 и 890 мм.

Инженеры CLAAS успешно адаптировали технологию TERRA TRAC, эффективно применяемую на зерноуборочных комбайнах, специально для тракторов, что позволило значительно увеличить тяговое усилие, как следствие, производительность. Инновация значительно увеличивает проходимость машины и повышает ее тяговое усилие, что особенно актуально при работе с современными широкозахватными навесными орудиями.

Трактор AXION 900 TERRA TRAC поступит в серийное производство с 2020 года и будет предлагаться опционально.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.