«Бобруйскагромаш» планирует открыть сборочное производство в Брянске

Холдинг «Бобруйскагромаш» планирует открыть сборочное производство сельскохозяйственной техники на базе ЗАО СП «Брянсксельмаш» (Брянск).

Холдинг «Бобруйскагромаш» планирует открыть сборочное производство сельскохозяйственной техники на базе ЗАО СП «Брянсксельмаш» (Брянск). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и внешнеэкономических связей ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Владимир Дайнеко.

Делегация Могилевской области недавно посетила ЗАО СП «Брянсксельмаш». На встрече с генеральным директором предприятия Валерием Сулеевым речь шла о возможности совместной сборки пресс-подборщиков ПРФ-145 из машинокомплектов «Бобруйскагромаша». Под эти нужды на «Брянсксельмаше» будет выделен производственный участок.

Пресс-подборщики предназначены для работы с сеном после покоса урожая. Специальный механизм собирает материал в тюки и обматывает их шпагатом, обеспечивая минимальные потери.

Владимир Дайнеко отметил, что с российской стороной планируется подписать дилерский договор, а также договор на совместное производство и технический сервис. «Первая машина должна покинуть территорию предприятия уже в сентябре. Для этого мы поставим в Брянск первые 10 машинокомплектов пресс-подборщиков. Туда же будет поставлена оснастка, сборочно-сварочные приспособления, а также все, что необходимо для сборки машин», - сказал он.

Планируется, что в Брянске появится постоянная выставка, где будет представлена номенклатура «Бобруйскагромаша».

Открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (первоначально - Бобруйский завод машин для внесения удобрений) ведет отсчет своей истории с 1974 года. Является одной из крупнейших организаций Беларуси и стран СНГ по производству сельскохозяйственной техники. В состав холдинга входят: ОАО «Бобруйсксельмаш», ОАО «Оршаагропроммаш», ОАО «Полоцкий завод «Проммашремонт», ОАО «Технолит Полоцк», ОАО «Молодечненский станкостроительный завод», ОАО «НИИстромавтолиния», ОАО «Агропромстроймаш».

ЗАО совместное предприятие «Брянсксельмаш» учреждено в августе 2005 года. Оно занимается производством и реализацией кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов «Палессе».

Источник: «Национальный пресс-центр Республики Беларусь»