Инновации Agritechnica 2017: CEMOS для тракторов – системы помощи оператору, оптимизирующие настройки трактора/орудия

Серебряную медаль Agritechnica 2017 в категории инновации получили оптимизирующие настройки трактора/орудия системы помощи оператору CEMOS для тракторов компании CLAAS

Сложность современного трактора может стать серьезным препятствием в работе для непосвященных операторов, особенно при наличии неинтуитивного и непонятного меню, которое в большей степени отражает развитие структур разработчика. 

Claas CEMOS – это интерактивная система, которая предлагает удобную для пользователя систему оптимизации традиционных тракторных орудий. Система подсказывает оператору те или иные решения через меню настроек и до, и во время работы, используя при этом понятый земледельцам язык. Система учитывает как настройки, введенные оператором, так и параметры, рекомендованные производителем. По ходу работы она постоянно оптимизирует текущие настройки трактора и орудия, а затем предлагает оператору после проверки различных параметров варианты, которые тот, в свою очередь, может либо принимать, либо отклонить в зависимости от требуемого качества работы.

Подсказки, встроенные в CEMOS, позволяют даже неопытным операторам успешно оптимизировать качество работы, производительность и экономичность. Кроме того, система готова к интеграции с будущими автоматизированными и вспомогательными системами.