«Росагролизинг» планирует в 2026 году поставить аграриям не менее 18 тыс. ед. техники и выйти на уровень 2024 года

Росагролизинг» с начала 2026 года поставил аграриям около 11,5 тысяч единиц техники и оборудования. Объем продаж увеличился более чем в полтора раза в годовом исчислении, сообщил Минсельхоз после встречи главы ведомства Оксаны Лут с гендиректором «Росагролизинга» Владимиром Балтером.

В том числе аграриям передано около 1,3 тысячи комбайнов и почти 1,2 тысячи тракторов. 98% поставок приходится на отечественную технику. На субсидирование программы льготного лизинга в текущем году предусмотрено 15 млрд рублей против 12 млрд рублей годом ранее.

«<…> Задача — сохранить эту динамику и обеспечить аграриев необходимой техникой без пауз. Для этого готовы задействовать различные источники финансирования. Рассчитываем как минимум выйти на уровень 2024 года, а по отдельным направлениям — превысить его», — заявил Балтер. В 2024 году «Росагролизинг» поставил аграриям более 18 тысяч единиц техники и оборудования.

Яндекс.Метрика