Оптимальное расширение

Case IH расширил линейку тракторов Optum новым флагманом. Стремясь удовлетворить растущий рынок многоцелевых тракторов высокой мощности, компания Case IH выпустила новую флагманскую модель мощностью 340 л. с. в линейке Optum.

Данная серия машин отличается высокомощной конструкцией с малым весом, которая при необходимости может быть оснащена балластом. Трактор можно будет увидеть на различных выставках по всей Европе летом и осенью.

Несмотря на многочисленные усовершенствования, Optum 340 CVXDrive с AFS Connect™ не тяжелее существующих моделей 300 и 270, но обеспечивает большую мощность, максимальную производительность и способность справиться с любой задачей.

Производимый на заводе в Австрии трактор Optum 340 CVXDrive идеально подходит для использования в качестве тяговой силы и ВОМ, от обработки почвы и посева до кошения и транспортировки. Машина имеет одну из самых тихих кабин на рынке и набор передовых технологий, доступных только в Case IH, включая 5-летнюю расширенную телематику AFS Connect.

 Мощность и вес

Как отмечают производители, новый трактор «идеально отвечает требованиям крупных фермерских хозяйств и сельскохозяйственных подрядных организаций, нуждающихся в тракторе с высоким соотношением мощности и веса, что обеспечивает ему универсальность для выполнения широкого спектра задач».

Машина оснащена шестицилиндровым двигатель Stage V FPT объемом 6,7 литра. Он включает в себя зарекомендовавшую себя технологию снижения выбросов Hi-eSCR2, а также систему автоматического управления производительностью (APM), которая оптимизирует соотношение CVXDrive и обороты двигателя в соответствии с требованиями к мощности.

Компания оснастила Optum 340 CVXDrive обновленной трансмиссией CVXDrive, которая включает в себя усовершенствования гидростатического блока и программного обеспечения управления, компонентов трансмиссии, заднего дифференциала и заднего ВОМ. Кроме того, для сокращения времени обслуживания установлен новый внешний фильтр продувки двигателя. Для повышения универсальности и совместимости в повседневной работе стандартная ISOBUS Class 3 может быть модернизирована до Tractor Implement Management (TIM), новейшего протокола связи трактора с навесным оборудованием, чтобы сертифицированные навесные орудия могли автоматически управлять определенными функциями трактора.

Optum 340 CVXDrive, как и существующие модели 300 и 270, оснащен большим топливным баком объемом 630 литров, что позволяет увеличить время автономной работы в поле. Мощность новой модели на 27 л.с., или на 9%, больше, чем у Optum 300 CVXDrive, а пиковый крутящий момент составляет 1 398 Нм при 1 400 об/мин по сравнению с 1 282 Нм при той же скорости у его меньшего собрата.

Мощная задняя навеска, способная поднимать 11 058 кг, передняя навеска с максимальной грузоподъемностью 6 016 кг, а также двухскоростной передний и четырехскоростной задний ВОМ еще больше повышают универсальность трактора.

Тишина на 66 дБ

Новая просторная кабина отличается исключительной тишиной — всего 66 дБА. Операторы по достоинству оценят отличный круговой обзор, отделку премиального качества, автомобильный стандарт сборки и отделки, а также высокий уровень оснащения, включающий брелок для бесключевого управления.

Дизайн кабины включает в себя обновленный эргономичный подлокотник Multicontroller, который размещает 95% наиболее часто используемых функций под рукой водителя, многие из которых могут управляться либо с помощью сенсорного экрана, либо с помощью нового интегрированного поворотного и нажимного диска энкодера. Для обеспечения максимального комфорта при управлении и езде можно выбрать в качестве опции новую полуактивную подвеску кабины.

Новый сенсорный монитор AFS Pro 1200 с функцией Bluetooth® дает обзор всех функций трактора. Он помогает оператору оптимизировать работу двигателя, трансмиссии, гидравлики и ВОМ, а также управлять работой навесных орудий. Новая операционная система AFS Vision Pro обеспечивает функциональность точного земледелия, системы трактора и возможности подключения в соответствии с необходимыми предпочтениями оператора.

Трактор Optum 340 CVXDrive поставляется с Safeguard Connect, комплексным пакетом дополнительных услуг Case IH, который обеспечивает долгосрочную защиту и максимальную производительность для удовлетворения требований современных, инновационных сельскохозяйственных и подрядных предприятий. Сюда входит расширенная до трех лет гарантия Safeguard и пятилетняя подписка на телематический портал AFS Connect Advanced, который обеспечивает удаленный мониторинг и управление фермой, парком машин и данными. Также предоставляется трехлетняя подписка на услугу Case IH MaxService, которая работает круглосуточно в пик сезона в партнерстве с дилерской сетью для максимального увеличения времени безотказной работы машин, а также предсезонные проверки, активная поддержка и обучение для достижения максимальной производительности машин Case IH.