Зерноуборочные комбайны Massey Ferguson ACTIVA S и BETA для высокого урожая и снижения затрат

Зерноуборочные комбайны Massey Ferguson ACTIVA S и BETA воплощают в себе передовые инженерные разработки, проверенные в работе на полях агрохолдингов не только в России, но и во всем мире.

Общим для модельного ряда комбайнов <a href="http://agroreport.ru/brands/massey-ferguson/">Massey Ferguson</a> ACTIVA 7347S и BETA 7370 является прекрасно зарекомендовавший себя 6-цилиндровый двигатель <a href="http://agroreport.ru/brands/agco/">AGCO</a> Power, который позволяет работать с максимальной нагрузкой и при этом экономно расходовать топливо. Среди технических преимуществ – система подачи топлива, которая позволяет получить плоскую кривую крутящего момента. Также здесь используются приводы с низким коэффициентом трения и предусмотрена функция автоматического кратковременного увеличения мощности (Power Boost) до 30 - 40 л.с. (в зависимости от модели) для преодоления пиковых нагрузок, в том числе для выгрузки на ходу.
К ключевым преимуществам комбайнов <a href="http://agroreport.ru/brands/massey-ferguson/">Massey Ferguson</a> можно отнести большую гибкость в настройке обмолота. Она достигается за счет независимой регулировки зазоров на выходе и входе подбарабанья с помощью двух электромоторов и дает возможность настраивать его на любую культуру. Увеличение собственной массы молотильного барабана на 70% за счет балластных брусков обеспечивает стабильную работу без забиваний и увеличение пропускной способности.
Качественному обмолоту и экономии топлива также способствует приемный битер PFR в наклонной камере, который создает равномерный поток массы от жатки к транспортеру. Это особенно актуально в холмистых условиях. Центробежный сепаратор MCS Plus осуществляет активную остаточную сепарацию, помогая тем самым не перегружать соломотряс и снижать потери зерна, что особенно актуально во влажных и засоренных условиях. Уникальной особенностью комбайнов является возможность вывода из работы подбарабанья центробежного сепаратора в условиях уборки, близких к идеальным, для экономии топлива и облегчения работы системы очистки.
Качество работы напрямую влияет на прибыль, и в комбайнах ACTIVA S и BETA этому фактору уделяется особое внимание. Закрытые клавиши соломотряса и высокие делители на стрясной доске и верхнем решете снижают потери на уклонах, а высокая чистота зерна достигается за счет использования универсальных высокопроизводительных решет уже в базовой комплектации комбайна.
Максимальное использование всех технических преимуществ возможно благодаря высокотехнологичному и комфортному рабочему пространству оператора. Это ключ к максимальной производительности машины.
Техника бренда Massey Ferguson обеспечивает высокое качество убираемой культуры, что в конечном итоге благотворно влияет на прибыль и защищает инвестиции фермеров.
Комбайн MF BETA: высокие технологии уборочных работ
Комбайн MF BETA обладает всеми технологическими преимуществами лучших образцов сельхозтехники от <a href="http://agroreport.ru/brands/massey-ferguson/">Massey Ferguson</a>, которую отличают низкие эксплуатационные затраты и высокое качество.
Комбайн MF BETA имеет зерновой бункер объем 9000 л, а скорость выгрузки достигает 105 л/сек. Это один из самых высоких показателей в данном сегменте машин. Вместе с тем добиться наивысшей эффективности работы комбайна помогает опциональная система автоматического вождения Auto-Guide™, обеспечивающая точность в пределах нескольких сантиметров без участия оператора. Телеметрическая система AgCommand™ входит в базовую комплектацию комбайна и позволяет отслеживать его местоположение и различные показатели работы в любое время и за любой выбранный период. Вышеперечисленные системы являются составной частью интеллектуальных технологий Fuse, которые позволяют в том числе формировать отчеты для анализа данных и в конечном итоге принимать оперативные решения по качеству работы техники. В свою очередь, большой цветной сенсорный терминал TechTouch моментально предоставляет такую производственную информацию, как количество часов работы, убранную площадь, объем затраченного топлива и многие другие показатели.
В совокупности эти технические решения делают комбайн MF BETA непревзойденным мастером автоматического вождения и точного земледелия.
Комбайн MF ACTIVA S: экономичность наряду с высокой производительностью
Высокопроизводительные и практичные комбайны MF ACTIVA S – это идеальное решение для средних сельхозпроизводителей. Оператору предоставлен новый уровень комфорта в данном классе, и при этом управление машиной остается по-прежнему простым и понятным.
Стандартные жатки FreeFlow или уникальные жатки PowerFlow с принудительной подачей скошенной массы позволяют использовать потенциал комбайна на все 100%.
Удобные органы управления – мультифункциональный рычаг Power Grip, клавиши и терминал TechTouch 2 – находятся буквально под рукой, на подлокотнике. Кабина оснащена устройствами, без которых трудно представить современную рабочую среду оператора: от системы кондиционирования до холодильника.
Александр Черепков, кандидат технических наук, КХ «Искра»:
– Мы в аграрном бизнесе около 30 лет и сегодня обрабатываем порядка 2 тысяч га пашни. Основные культуры – пшеница, гречиха, соя, горчица, фацелия, клевер. Наши главные требования к технике – универсальность, эффективность, надежность и удобство, и оба наших комбайна Massey Ferguson в полной мере им соответствуют. Если говорить о наиболее полезных функциях наших машин – это автопилот, система взвешивания и управление секциями разбрасывателя минеральных удобрений.
Ко всему прочему стоит отметить, что мы довольны сервисом и послепродажным обслуживанием. Так сложилось, что мы ежегодно обновляем свой парк техникой <a href="http://agroreport.ru/brands/agco/">AGCO</a> и планируем инвестировать в нее и в дальнейшем.


AGCO-RM