«Умный» JCB 541-70 Agri Pro отправился на юг

Первый телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri Pro, представленный в России в ноябре 2017 года, был приобретен крестьянским фермерским хозяйством в Краснодарском крае. Он стал второй машиной JCB в парке техники предприятия.

Вместе с JCB 531-70 Agri новая машина примет участие в выполнении работ по погрузке и разгрузке зерна и удобрений, а также будет использоваться при благоустройстве территории и строительстве складов.

Основным направлением деятельности КФХ Бурдин А.Е. является растениеводство. Ежегодно хозяйство производит 4 тыс. т озимой пшеницы, 600 т гороха, 100 т семян подсолнечника и 200 т озимого ячменя. Площадь земель предприятия составляет 1400 га.

Собственник КФХ Андрей Бурдин, зачастую сам работающий на технике в своем хозяйстве, выбрал именно эту модель из-за ее производительности и удобства управления. Благодаря двигателю повышенной мощности JCB Dieselmax (145 л.с.) и производительной гидравлике телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri Pro выполняет свои основные задачи на 30% быстрее, чем модели предыдущего поколения. Особых похвал заслужила гибридная коробка передач JCB DualTech, благодаря которой машиной одинаково удобно управлять как на ограниченной площадке внутри хозяйства, так и при перегонах на большие расстояния.

В новой модели телескопического погрузчика большинство функций автоматизировано: система стабилизации стрелы SRS теперь подключается автоматически при наборе скорости до более чем 5 км/ч, переключение с гидростатического хода на гидромеханический также осуществляется автоматически, как только скорость движения машины превысит 19 км/час, в этот же момент отключается полный привод и начинают снижаться расход топлива и износ покрышек. Таким образом, телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri Pro уменьшает количество действий, совершаемых оператором, и позволяет ему полностью сконцентрироваться на главной задаче – погрузке в максимально сжатые сроки.

«Представив рынку первый в мире телескопический погрузчик с гибридной коробкой передач JCB DualTech, наша компания в очередной раз выступила основоположником нового тренда в развитии погрузочной техники для сельского хозяйства. У нас нет сомнений в том, что дальнейшее развитие рынка «телескопов» пойдет именно по пути упрощения управления за счет автоматизации функций погрузчиков: это ведет к повышению производительности машины и оператора, что является основополагающим фактором снижения затрат и повышения рентабельности в любом производстве. Умные машины – это уже ближайшее будущее, и с нашей новинкой Loadall Agri Pro мы сделали серьезный шаг в это будущее», - отмечает Светлана Петрова, заместитель генерального директора JCB в России.