Российские производители сельхозтехники посетили Алжир с деловой миссией

Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Торгпредства РФ в Алжире организовала деловую миссию ведущих российских производителей сельхозтехники в Алжир.

Мероприятие прошло в рамках международной выставки SIPSA-FILAHA & AGROFOOD 2025.

В состав делегации вошли представители компаний «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод» и «Пегас-Агро». Заводы презентовали свои производственные возможности. Также прошли переговоры с ведущими алжирскими компаниями-потребителями сельхозтехники, Национальной сельскохозяйственной палатой Алжира и Министерством промышленности страны.

Ассоциация «Росспецмаш» отмечает интерес алжирских аграриев к российской сельхозтехнике и считает этот рынок перспективным.

Основными рынками сбыта российской сельхозтехники в Африке в 2024 году стали Египет, Ливия, Зимбабве, Эфиопия и ЮАР. Основной объем экспортных поставок в регион обеспечил «Ростсельмаш», продукцию также поставляли «Петербургский тракторный завод» и «Промзапчасть». Среди экспортируемых машин — зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, посевная техника и адаптеры для уборочной техники.

Яндекс.Метрика