Последние мировые разработки «умной» сельхозтехники будут представлены на выставке АГРОСАЛОН 2018

В Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» с 9 по 12 октября пройдет крупнейшая международная выставка сельхозтехники в России – АГРОСАЛОН 2018.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетит мероприятие и ознакомится с инновационными разработками ведущих российских производителей, выпущенных в том числе при государственной поддержке. Участие в АГРОСАЛОНе примут руководители регионов, федеральных министерств и ведомств, руководство Ассоциации «Росспецмаш», крупнейших компаний сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, иностранные делегации, делегации из субъектов страны, эксперты отрасли.


В экспозиции на площади свыше 70 тысяч квадратных метров будут представлены более 800 единиц самых современных и высокотехнологичных сельхозмашин от 500 компаний из 28 стран мира.


Российские производители готовят ряд мировых премьер. В частности, один из мировых лидеров сельхозмашиностроения – компания Ростсельмаш – продемонстрирует 19 моделей новейшей техники, в том числе роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785, у которого нет конкурентов по производительности, инновационный двухбарабанный зерноуборочный комбайна RSM 161, примененные разработки в котором отмечены 22 патентами, зерноуборочный комбайн NOVA, являющийся наиболее современной машиной среди всех существующих аналогов.


АО «Петербургский тракторный завод» представит «умные» тракторы. Особый интерес вызывает «КИРОВЕЦ» К-424, разработанный при поддержке Минпромторга России. Это первый российский серийно выпускаемый колёсный трактор 4-го тягового класса. Как и «КИРОВЕЦ» К-742, он оснащен системами, которые подготовлены под установку гидравлического автопилота (системы точного земледелия) ТРИМБЛ и под подключение оборудования GPS/ГЛОНАСС-мониторинга.


Еще одной премьерой станет самоходный опрыскиватель-разбрасыватель ТУМАН-2М на колесах сверхнизкого давления в модификации мультиинжектор от компании ООО «Пегас-Агро». Он разработан для точечных инъекций высококачественных жидких неорганических удобрений.
​​​​​​​

В ходе мероприятия запланирован пресс-подход с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.


Данные для аккредитации СМИ (ФИО, название СМИ, должность, номер телефона и E-mail) необходимо направить на  afanasiev@rosspetsmash.ru до 5 октября 2018 г.


Вопросы по аккредитации можно задать по номеру телефона 8(977) 498-49-19 Ивану Афанасьеву, руководителю PR-направления Ассоциации «Росспецмаш».