Миникормач на батарейках

Австрийский производитель техники для кормления животных Mammut представил новую модель кормосмесителя-раздатчика PM 2.5 SF. Ее особенностью является использование электропривода с питанием от литий-ионных аккумуляторных батарей как для вращения шнеков, а их здесь два, так и для движения. Мощность электродвигателя составляет 15 кВт. Емкость у этого кормосмесителя небольшая –2,5 «куба», так что за одну загрузку он может накормить всего 12 коров. Зато он самоходный и автономный, так что оператор ему не требуется. Кроме этого, благодаря скромным габаритам (ширина 1,3 м, а длина 3,2 м), а также трёхколёсному шасси, он способен работать в коровниках с очень узкими проездами. Плюсом является и отсутствие выхлопных газов, и как следствие загазованности, которая в небольших животноводческих помещениях может доставить проблемы.     Прочие технические характеристики новинки приведены в таблице ниже.

Австрийский производитель техники для кормления животных Mammut представил новую модель кормосмесителя-раздатчика PM 2.5 SF. Ее особенностью является использование электропривода с питанием от литий-ионных аккумуляторных батарей как для вращения шнеков, а их здесь два, так и для движения. Мощность электродвигателя составляет 15 кВт.
Емкость у этого кормосмесителя небольшая –2,5 «куба», так что за одну загрузку он может накормить всего 12 коров. Зато он самоходный и автономный, так что оператор ему не требуется. Кроме этого, благодаря скромным габаритам (ширина 1,3 м, а длина 3,2 м), а также трёхколёсному шасси, он способен работать в коровниках с очень узкими проездами. Плюсом является и отсутствие выхлопных газов, и как следствие загазованности, которая в небольших животноводческих помещениях может доставить проблемы.    
Прочие технические характеристики новинки приведены в таблице ниже.