Новый опрыскиватель RoGator серии C – инновационное решение в сфере внесения гербицидов

Корпорация AGCO, международный производитель и дистрибьютор сельскохозяйственной техники, представляет самоходный опрыскиватель RoGator серии C и новейшую систему LiquidLogiс.

Опрыскиватель оснащен инновационными системами, способными справляться даже с самыми сложными задачами, которые сегодня стоят перед профессиональными сельхозпроизводителями.

Эксклюзивная система LiquidLogic обеспечивает эффективную очистку и точную дозировку используемой жидкости, а также контролирует точность внесения продукта и значительно сокращает количество отходов. Среди основных особенностей системы LiquidLogic стоит отметить функцию сохранения минимального давления в штанге, которая позволяет равномерно распылять рабочую жидкость, а также ее способность поддерживать почти одинаковое давление по всей штанге (отклонение не превышает 0,07 бар от заданного значения). Это обеспечивает целевое внесение продукта при малой скорости движения. Для контроллера AgControl идет стандартная функция секционного управления для 35 секций с интервалами 25 или 38 см между распылителями, либо для 36 секций с 50 см интервалами. Система управления рабочим насосом переменной производительности регулирует частоту вращения в диапазоне до 5000 об/мин., помогая избежать его выхода из строя.

Рециркуляционная система FlowLogic, которая регулирует движение продукта по штанге, трубопроводам и фильтрам, позволяет уменьшить отложение химических элементов и исключает вероятность закупоривания распылителей. Другая инновация – ClearFlow, первая в индустрии система полной рекуперации, которая использует воздух для возврата используемой жидкости из штанги или эдуктора обратно в основную емкость. Новые самопрокачивающиеся штанги обеспечивают мгновенное распространение рабочей жидкости по всей стреле сразу после включения насоса и системы рециркуляции, тем самым экономят время и деньги.

Сенсорный дисплей Touchscreen AccuTerminal: комплексная система управления

Центральный элемент кабины – 10,4-дюймовый сенсорный дисплей AccuTerminal с интуитивно понятным управлением. С его помощью осуществляется контроль функций машины. На экран выводятся различные показатели, например, круиз-контроль или работы по навигации Auto-Guide, а также параметры системы привода, движения на разворотной полосе и системы управления трактором (TMS).

Дисплей AccuTerminal обеспечивает доступ к системе контроля нормы внесения и автоматического контроля секций AgControl а также к параметрам опрыскивания: давлению, автоматическому перемешиванию раствора, очистке штанги, промывке и сливу в бак. Он также помогает использовать систему сушки и калибровки AirMax180. Интерфейс блока New Leader Edge, совместимого с оборудованием стандарта ISO, позволяет управлять процессом разбрасывания по границам и другими функциями через дисплей AccuTerminal.

И система автоматического вождения Auto-Guide, и полный комплект технологий Fusе, которые обеспечивают точное внесение продуктов, документируют выполненные работы и отслеживают местонахождение машины, контролируются посредством одного терминала. С помощью передачи данных как через сотовые сети, так и через международные спутниковые системы связи, можно отслеживать положение и рабочие показатели техники при помощи сервисов Fuse Connected Services через обновленную систему AgCommand. В результате машина всегда остается на связи. Данные легко передаются через меню TaskDoc к Программам Управления Растениеводством (FMIS). Опрыскиватель RoGator серии C можно заказать с полностью интегрированными системами AGCO AgControl и Auto-Guide.

Система SmartDrive для повышения производительности

Новая система полного привода SmartDrive значительно облегчает управление машиной и повышает эффективность работы оператора. Функция круиз-контроля помогает поддерживать одинаковую скорость и легко ее изменять как в поле, так и на дороге. В режиме челночного движения траектория корректируется также легко и быстро. Новый джойстик был модифицирован в соответствии с пожеланиями операторов и стал значительно более компактным, удобным и эргономичным.

Система управления полным приводом способна регулировать производительность гидромотора и при пробуксовке колес помогает приводить машину в движение. Антиблокировочная система тормозов (ABS) и усовершенствованная система торможения с гидростатическим приводом полностью контролируют скорость движения опрыскивателя.

Комфортная кабина

Новый подлокотник – одна из основных особенностей кабины – делает комфортным использование многочисленных органов управления: джойстика, секционных переключателей, приборов управления стрелой и системой подачи рабочей жидкости. В кабине также предусмотрен USB-разъем, который позволяет быть подключенным к сети в течение всего дня, панель с программируемыми кнопками для управления световыми приборами и дисплей камеры заднего вида, которая начинает работать автоматически, как только оператор включает заднюю передачу.

Презентация опрыскивателя RoGator серии C состоялась на выставке MAGIE в августе 2017 года в Блумингтоне (шт. Иллинойс, США).

Марк Мор (Mark Mohr), руководитель подразделения опрыскивателей AGCO по тактическому маркетингу:

– С распространением сорняков, стойких к воздействию гербицидов, аграриям стало необходимо более внимательно и продуманно подходить к процессу внесения химикатов. Механизмы и технологии опрыскивателей RoGator серии C и новой системы LiquidLogic значительно облегчают работу операторов, снижают вероятность нецелевого внесения материала и делают очистку механизма значительно более быстрой, простой и эффективной.

Новый опрыскиватель RoGator серии C и система LiquidLogic были созданы на основе огромного опыта в производстве опрыскивающего оборудования, а затем прошли испытания в условиях реальной работы. Именно поэтому они не только технологичны, но и надежны и эффективны. Новинки оснащены большим количеством самых передовых для отрасли решений.